Домашние животные

Зачем заводить собаку, а потом спрашивать как ее воспитывать, чем кормить, как лечить, желательно без помощи ветврача?

Может для начала подготовится, а уж потом заводить! И не плохо бы подумать для чего именно вы берете данную породу. А то вот понравилась одним Хаски - голубые глазки, а потом собачка квартирку разнесла. . теперь сбагривают побыстрее.
Ермек Каленова
Та же ситуация коробит меня. Я ещё дура сегодня пыталась одной объяснить почему все на неё тут вчера нарычали из - за вопроса, так нет тупая как сибирский валенок. Так ещё и наехала. . мол она чё должна была сначала на фелинолога отучиться и литературу вычитать до покупки? Меня это честно убило! Я ей мол да! Должна была по хорошему, ну или у заводчика спрашивать, а не тут вопросы такие бредовые задавать. . Кошка родила и кота просит. Можно повязать? зашибись!

Другие же блин овчарку кипили, а теперь он жрёт много и дорого. Ай да кормить макаронами.
Людмила Золина
Лучший ответ
Ермек Каленова Я тоже в шоке от этой мадам!
Ермек Каленова Зато племенная! кошку ,мля жалко.. мозгов бы той девке .А про макароны то с печенкой? Это дааа...
Ермек Каленова за-то с макарошек вон как вымахал...45 кило! А здоровье хрен с ним , главное вид...
заводят для развлечения, а ответственности не чувствуют.
Безответственные мы существа - человеки)) ) Некоторые без подготовки не то что собаку заводят, а детей рожают))))
а Вы не думали что некоторые заводят по велению сердца? !

Сегодня общалась с одной девушкой. . выкупила ротвейлера! - они его продавали за БУТЫЛКУ водки!!!! пришли в магазин - и просят продавца - купи мол! за бутылку!
она о собаках НИЧЕГО вообще не знает. . а вот увидела этого Ротвака - и не смогла устоять!
вот пришла ко мне - так как посоветовали. . и давай у меня все спрашивать. . а как кормить, а что делать - собак НЕ РАЗУ В ЖИЗНИ не держала!!! !
завтра приведет своего Масю - ко мне. . хоть посмотрю на него!!! !

так что НЕ НАДО ровнять всех под одну гребенку. .
я понимаю что это случай 1 из 10 000 .. но ведь такое случается!! !
так что где уж тут подготовишься за ранее, когда такое происходит?!
Надежда Быкова
Ермек Каленова Это скорее спасение , как вы уже сами ответили 1 из 10 000.
собака это не игрушка к появлению ее дома надо все продумать и взвесить...
Ответ прозвучал в дополнении - "понравилась! " Включается режим - хочу и все.
Я такого отношения тоже не понимаю. Мне вот два года назад бабушка борзого подарила - это сейчас выяснилось, раньше было просто "родственники отдают, возьмите щенка". Я готовилась к появлению в доме собаки двадцать лет - с того времени, как научилась читать. Перелопатила кучу литературы, доставала соседей-собаковладельцев вопросами. Хотя тогда знала: собаку не купят, у отца аллергия. Привезли. Пообщалась со своим псом первые месяцы и поняла, что практически ничего не знаю о собаках. Пришлось просить отца, проводить интернет, копаться на сайтах, читать о кормлении, о воспитании.
Ирина Тригуб
Абсолютно с вами согласна!! ! Ладно хаски! А бойцов берут а потом выкидывают потому что не тянут собачку!! ! Я прежде чем взять пита 2 месяца про него инфу узнавала! ! Благо еще в ветеринарии работала! ! Люди прежде чем брать животинку- все сто раз продумайте !! Это не игрушка это живое божье существо и не надо его обижать!!
часто животных подбирают с улицы, где нет всезнающего заводчика, который раскажет чем кормить и как ухаживать, вот и спрашивают. К тому же этот сайт для этого и создан