Вчера наблюдала, как на площадке хозяйка пол часа пыталась отобрать мяч у своего 5 летнего Немца.
В итоге она своего не добилась! И он так и не отдал " добычу ". Тем самым он показал ведь ей свое превосходство.
Как можно настолько не воспитывать собаку? Зачем тогда вообще заводить служебную собаку? Это какое-то извращение.
Домашние животные
Зачем заводить собаку и не воспитывать ее?!?
Потому что для многих людей собака это игрушка, а не живое существо! это еще мелочи тут некоторые пишут что собака покусала и что им теперь делать, а другие идиоты отвечают: пожалеть, приласкать и т. д. при том что породы не шуточные алабай, ротвелер))) ) таким идиотам больше пикинеса ничего давать нельзя!
Чего удивляться-то, привыкнуть пора - в нашей стране детей заводят и не воспитывают....
ну не отдала и не отдала мячик и что дальше?? ? причем тут превосходство?? ? может они играли таким образом, я тоже играю с собаками в тяги перетяги и вы со стороны подумали бы тоже самое наверно что не отдают!!! !
непонятно что там за состояние собаки???
“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
Потом вы многое в вопросе не рассказали: что за площадка? Если для дрессуры собак, почему никто не помог? Не факт, что была демонстрация превосходства, может, собака просто играла и действия хозяйки расценила как игру, а не как приказ для выполнения? Каким образом она отнимала мяч?
Почему вы лично не помогли? Советом или действием?
Марина Кочнева
Пыталась вытянуть изо рта. Давала команду "дай". Это была не игра. Пес всегда подбирает и не слушается хозяйку, никто не может у него ничего забрать.
Просили не мешать ей.
Мне моя собака отдает апортировочный предмет. Игрушки и палки моя собака имеет право не отдать. Это его игрушки.
А вы точно знаете, что она с собакой вообще не занимается? Вы бы могли бы наблюдать такую картину и у меня, но у нас ОКД на высшем уровне при этом. Просто мне не понятно как можно судить по единичному случае, да и делать какие-то выводы про превосходство...
Марина Кочнева
Я на той площадке гуляю регулярно и наблюдаю за поведением всех собак.
И некоторые очень не воспитанные. У меня щен немчик 3 месяца и я никогда не допущу, чтобы он таким же вырос. Он уже у меня воспитывается жестко, но с любовью.
возможно что для них это игрушка.... а не собака, у нас таких полудурков в селе полно.... и больше полупоселка-собаки вообще свободы не видят с 3х месяцев на цепи и все.... естесственно постоянно воют.... это люди нынче пошли такие.
Вот и я про то же - незачем. Хотя, возможно, это ее первая собака - все с чего то начинали.
Марина Кочнева
Не первая.
Нужно было воспитывать. Но этой женщине не помешало бы с собакой к кинологу пару месяцев походить
Согласна но может собака это и по игре мяч не отдавала а вообще надо воспитать ото так в ковонибудь в цепится и не отпустит и сам не отдереш ее