Домашние животные

Как доказать маме, что я готова завести щенка?

Завести щенка и доказывать на деле. Напиши маме расписку, что в случае брошености питомца не будешь препятствовать нахождению для него добрых рук. Клятвенно обещай, что на мамины плечи забота о малыше не ляжет.
Вариантов куча!
Что касается угрозы по заведению парня старше себя. по большинству советов. я считаю это угрозой и шантажом, но никак не доказательством самостоятельности и взросления!
Даша Мельчугова
Лучший ответ
1. заработать на него.
2, дома БЫТЬ самостоятельной - без напоминаний делать свою работу по тому и прилично учиться.
может ты уже и готова. . теперь маме нужно подготовится - морально - что ты наиграешься через полгода и собачку скинешь ей на шею ((
А ты готова?))))))))) ) Или тебе так только кажется?
перескажи ей книгу по собаководству.
у моей знакомой сын на протяжении 3-х месяцев (такая была уних договоренность), вставал утром, выходил дгнем и вечером на 20 мин якобы гулять с собакой в любую погоду. он выдержал и емукупили шенка. он так же продолжает только сам ухаживать за ним. уже год собачке.
Елена Зуб
Сказать что решила завести парня.
Galina Korotygina
Боюсь, что маме со стороны виднее Ваши ответственность и постоянство. Есть дети, которым и в 18 нельзя хомячка заводить, а бывает, что и 10-ти летний ребенок прекрасно обращается и ухаживает за кроликом или морской свинкой. Если есть вероятность, что хлопоты со щенком (а потом и - взрослой собакой) лягут на мамины плечи (а у нее и без собаки дел хватает) , Вы не получите ее согласия.
а это ложь, она не может знать или быть уверена готова ты или нет, это она отмазывается от выполнения родительских обязаностей под нелепыми предлогами.. . как это так? !

скажи ей что у всех уже есть и тебе тоже надо и они расскажывают что как кормить гулять к врачу водить куда если что.. . готова ппц как
Ты готова, возможно не готова мама?
типичная фраза "ну пожааалуйста"
У меня была такая же ситуация! Сначала скажи маме что готова к выполнению любых обязательств связанных с собакой, но не останавливайся только на словах, предложи хорошо учиться (только на "отлично" до конца года - очень действенно, у меня уже две собаки так появились!!!!) , убираться дома, присматривать за братиком или сестричкой (если таковые имеются) - И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯЙ ВСЕ ЭТО, НЕ ПРОСТО ДАВАЙ ОБЕЩАНИЯ - ИНАЧЕ ДОВЕРИЯ ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДАТЬ!
Может поприсматривать за собакой соседей, погулять с ней. И конечно пойми, что нужно будет столько же гулять и со своей собакой. Вообще самое главное что бы ты осознавала что делаешь! УДАЧИ!
Конечно мама боится что ты поиграешь поиграешь и бросишь, убеди её что это не так. Поговори с ней пару раз, продиманстрируй свою отвественность, и у тебя обязательно все получится!
скажи маме что если не разрешит щенка завести то ты заведешь себе парня для того чтобы хоть как то компенсировать свое одиночество, не забудь намекнуть ей что тебе нравятся парни постарше тебя