Домашние животные
Как доказать родителям, что ты уже самостоятельная и ответственная и ты уже готова завести щенка?
Меня зовут Аня, и я очень хочу завести Шпица Японского или Померанского. Родители не разрешают, денег вроде бы достаточно, и аллергии не у кого нет, посоветуйте пожалуйста что делать? Живём в двух-комнатной, есть кот, мне 12 лет в октябре будет 13 лет, намекнула родителям что хочу собаку на День Рождения. И кстати кто лучше Померанский или Японский (заранее спасибо!).
ну а ты самостоятельная? если так и есть, то доказывать родителям ничего не нужно.
Почитай характеристику Шпица, какой вид понравится по поведению, такой и выбирай.
Мне тоже нравится этот комочек;) очень ласковый и тихий. Только цена больно большая.
Удачи! ахах
Надо доказать что ты ответственная
мы в ответе за тех кого приручили
Щенок шпица стоит в среднем 30-35 т. р. +на что-то надо кормить, делать прививки, покупать корм, игрушки и т. п., откуда в 12 лет такие деньги?
Татьяна Астраханцева
в России тысяч 50, это заграницей.
Валерия Сафронова
деньги конечно у родителей, мы нашли в магазине за 26.000
Всегда мой посуду.
Если надо чего то доказывать родителям- значит еще рано. Без обид, но родители знают тебя лучше чем ты сама. Мы то, чем можем помочь?
Просто необходимо поддерживать порядок в доме: все вещи должны быть убраны, стулья и табуретки задвинуты под столы, мытье полов- вытирание луж и собирание кучек по стопиццот раз в день. Пока щенок растет, как минимум до восьми месяцев он будет периодически гадить дома, грызть все, что попадется под зубы, мебель, обои, провода, обувь и ты пы... Его нужно будет правильно воспитывать, кормить по часам и правильно, прививать, стричь когти, чесать... Готовы? Тогда продемонстрируйте это родителям.
Ну, Вы вот пишете, что есть кот - кто за ним ухаживает? Родители?
В таких случаях родители всегда получают собаку для себя. Они гуляют, лечат, прививают щенка... А у ребёнка через месяц-другой вдруг начинаются другие дела: секции, кружки, факультативы, уроки, друзья и всякое другое, что всегда мешает вовремя выгулять и покормить собаку. Исключений я не знаю.
Если же сами родители не готовы завести собаку для себя, то уговорить их на это, надеюсь, будет невозможно. Не надо мучить животное.
А ещё милые щенки вырастают и перестают быть милыми. Шпиц - существо отмороженное на всю голову, у нас рядом таких два, оба кидаются под колёса машин и к большой собаке. Великое счастье, что мой здоровенный кобель (бывший милый щенок, покупку тоже вот так продавили через маму, и получилась "папина собака") не обращает на них внимания. А если бы он был агрессивным, то на свете было бы на двух шпицев меньше. Помните об этом, когда заводите подобных собак - ими надо заниматься всё время.
За время жизни шпица вы успеете закончить школу, вуз, возможно, выйти замуж, родить ребёнка и несколько раз переехать. Какой будет судьба шпица даже в самом лучшем случае? Вы им сможете заниматься 4-5 лет.
Во-первых, поговори с родителями откровенно, если они не хотят, то должна быть причина. Во-вторых, если причины не покупать щенка нет, тогда помоги родителям по дому. Т. е. застелай кровать, мой посуду, можешь приготовить обед и т. д. Попробуй доказать им, что ты уже выросла, и можешь позаботиться о питомце. Как по мне лучше померанский шпиц, они как маленькие мишки :3
Желаю удачи!