Домашние животные

Каким образом доказать родителям, что ты самостоятелен?

Я безумно хочу собаку, но видимо "не дано". Просить бесполезно. Согласны на все кроме животных. Дело в том что у меня есть уже собака и кот. И то это моей сестры. Я хочу свою собаку. Пожалуйста, те кто будет писать: "ты готова за ней ухаживать.... нет! " или же "Твоя родители не хотят покупать тебе собаку из за того что ты не будешь за ней ухаживать! " и так далее, я очень прошу не пишите такие ответы. Я готова за ней ухаживать, я отличница, у меня порядок в доме я смогу! Вы сейчас конечно же не поверили. Так вот не пишите подобное, лучше посоветуйте как доказать, что я самостоятельна?
Ну, самостоятельный человек может (и делает) такие вещи:
1. Зарабатывает деньги на свою жизнь и на содержание детей и животных.
2. Покупает в магазине все продукты и готовит пищу на себя и на семью.
3. Моет посуду, в том числе кастрюли, сковородки и противни из духовки.
4. Стирает и гладит одежду и не только. Включая постельное белье.
5. Отводит к врачу заболевших детей и животных, а затем ежедневно проводит с ними предписанное лечение.
6. При этом продолжает отлично учиться.
Пока еще имеешь возможность быть НЕсамостоятельной - пользуйся ею!
Natalia Gromova
Лучший ответ
Когда читаю такие вопросы, сразу становится смешно: ) Знаешь, почему?: ) Любой родитель прекрасно знает своего ребенка, самостоятельность нельзя доказать вот так-по желанию вмиг это сделать, она либо есть уже, либо ее нет. И если родители считают, что ее нет-они правы. Взрослей.
Может я чего то не понимаю.... у нас был кот и собака, нас трое я и два мои брата, так вот собака и кот были НАШИ ни одного брата ни другого ни мои а именно наши. С собакой занималась преимущественно я, но и братья с ним играли, гуляли. За котом помню убирали лоток по очереди, а спать он убегал всегда к младшему брату, но тем не менее они были именно наши питомцы. Вы не думали что возможно как раз таки из за такого вашего разделения родители и не хотят больше никого? Не забывайте что вы еще сами на попечении родителей и возможно еще один нос им будет в тягость.
Работать
Самостоятельность, это значит ответственность. В разговоре здровый рассудок, и в поступках твоих ни кто не сомневается, что они правильные. Часто должна подсказывать и здраво рассуждать с родителями, понимать их. Может есть действительно какая то причина, и они сомневаются в твоией ответственности. Вообщем взаимопонимание должно быть с родителями.
приносить в дом зарплату
Марина Рыкова
Постоянно подчёркивай свои достоинства и наоборот ищи недостатки в сестре в обращении с собакой. Говоря а вот я бы сделала так. . и это было бы правильнее чем делает сестра. В твоём случае надо доказать что ты лучше чем она, и завоевать уважение родителей однажды половив их на слабости.
Маша Сидорчук
Наталья Ветошкина Зачем же СЕСТРУ подставлять? Зачем людей сталкивать лбами?
Достоинства никогда не станут таковыми на фоне чужих недостатков.
Животное надо купить, на содержание животного тоже нужны определенные денежные средства. Если ты считаешь себя самостоятельным человеком -заработай не только на покупку, но и на содержание животного. Таким образом ты докажешь, что ты действительно самостоятельный человек. А создавать дополнительные головные боли родителям не надо.
Юлия Слипко
заработать и купить
Юлия Бассейн
самостоятельность- это когда своя семья и работа. и нечего тут доказывать.
не один раз, а постоянно и ежедневно показывайте родителям свою взрослость - уборка, готовка, уроки, ухаживание за животными сестры)) ) хотя, если покупают все для них родители, то все равно родители могут не позволить себе лишние постоянные траты
Поубирайся, приготовь маме вкусняшку, люби её и в один прекрасный день она скажет-"Доченька а чего ты хочешь? "Вот тут и прийдёт тот прекрасный момееент!!! -"Собачку"!!!
Ну я незнаю.. . Мне заводят животных если я прошу...
Катя! я очень понимаю тебя! я очень хотела йорка!! я хотела его 4 года но в июле 2013 года мне мама купила его!! так что набирись терпения!! желаю удачи! Катя!
никак
О. К.