Домашние животные

Здравствуйте помогите, как доказать родителям...

Как доказать родителям что я буду ухаживать за собакой, я УЖЕ РЕШИЛАСЬ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ! Но я не знаю как! Я очень хочу собаку, любой породы, любого пола, КАК ДОКАЗАТЬ?! Живу с мамой.
Я в свое время доказывала родителям свою готовность заниматься с собакой и ответственность отличной учебой, помощью по дому и другими делами. И так - не один год. В итоге мне был подарен щенок добермана, о котором я мечтала.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
только на деле
Marina Leskovska
Не судьба значит
Зачем вам щенок? Одного машина сбила, другого отдали... не умеете ухаживать и следить за щенком, то и не надо вам заводить никого.
Светлана Давыдова Сбили не у нас-Тоде отдали, другого потому что покусал сестру
начни с крысы... Почти собака. Дрессируется знает хозяина. Выгуливать не надо. А вот клетку чистить - регулярно.
Одна беда (без шуток - страшная беда, из-за которой перестал их держать) - живет всего 2-3 года.
Если родители увидят, что управляешься с крысой, согласятся на собаку.
Так сначала надо лень побороть, а потом доказывать. ;)
Ксеня- =))))
Чаще всего родителей убедить проще, чем исполнить свои обещания. Многочисленный опыт.
Да элементарно! Берете тряпку в руки и вперед - пол мыть ежедневно, пыль тереть, вещи по местам раскладывать. Посуду мыть, мусор выносить, в магазин бегать, и все без напоминаний, методично, постоянно.

Спустя полгодика поговорите с мамой, гарантирую: она свое мнение о вашей лени изменит в лучшую сторону.

А вот судьба двух предыдущих собак меня настораживает, если честно. Зачем отдали собаку?
Viktoriya Terentyeva
Да как же вы дети не поймете, что ухаживать, это понятие растяжимое. Собака это расходы и иногда не маленькие, это обучение, линька, когда надо 2раза в день пылесосить, выгуливать не по 15 мин. И еще много всего.
Рыжик Пыжик
Зачем доказывать? Просто поговори с родителями, объясни им, что ты очень хочешь домашнего питомца. Скажи, что ничего больше не хочешь...
Можно надавить на жалость и пустить в дело слёзы *-*
Иногда помогает:)

P.S. Почему мои родители никогда не были против животных?
Возьмите вначале на передержку кого-нибудь из приюта, пусть мама увидит, что Вы действительно готовы к этому.
Возьмите собаку на передержку, покажите, что вы ответственная.
Я ЛИЧНО ПРИНОШУ БЕЗ ПРОСА И ГОВОРЮ ЧТО ЕСЛИ ВЫКИНУТ СОБАКУ УЙДУ И Я
Олеся Ермакова А потом родители голодают, отказывают себе во всем, зато доченька дома с собачкой.