Домашние животные
Как доказать родителям, что ты ответственно отнесёшься к покупки Хаски?
У нас свой дом и я на днях спросила можем ли мы завести хаски ( которому 6 месяцев), папа сказал что т. к. у нас есть 2 собаки то нет, что я нагуляюсь с ним и всё. Но я на самом деле я ответсвенно отношусь к покупки собаки и хочу ею заниматься. Я даже уже нашла пёсика, хочу начать собирать деньги и уговоривать родителей! Как доказать им что я возьму всю собаку на себя и что я готова к её покупке?
Этот аргумент придется родителям по нраву. В конце концов, какому родителю не понравится, что ребенок сидит дома и занимается делом, а не шляется не пойми где или не торчит у монитора компьютера?! Так что упирайте на то, что собака - это именно то, что нужно вам для того, чтобы проводить больше времени дома и, как следствие, с родителями.
Скажите, что собака - это весело, причем всем. Можно гулять в парках всей семьей, выгуливая питомца, или бросать собаке тарелочку на заднем дворе.
Persuade Your Parents to Get a Dog Step 1.png
Обрисуйте красочно эпизод семейного ужина или просмотра ТВ в компании собаки, греющей вам ноги.
Скажите, что так вы будете проводить больше времени на улице. Да, это им тоже может понравиться, особенно если вы - домосед, сыч и от компьютера далеко не отходите, а родители только и твердят вам что-то вроде: “Иди на улицу, пробзд… погуляй! ”. Если так, то постройте аргументацию на том, что собаку надо выгуливать, вы этим займетесь и, как следствие…
Persuade Your Parents to Get a Dog Step 2.png
Скажите, что собака поможет вам оторваться от компьютера и, что называется, окунуться в детство и веселые детские игры на пару с лохматым четвероногим другом.
А зачем вам хаски? Это ездовая собака, вам придется накопить еще и на санки, тележку и ездовую амуницию, потому что хаски надо гонять в упряжке ежедневно километров по 20. Тогда она будет довольна и спокойна. А если так же посадите на цепь в огороде, как своих остальных собак, то хаски сгрызет все, до чего сможет дотянуться, отгрызет цепь от будки и уйдет бегать на свободу. Заточенные в квартирах хаски умудряются прогрызать даже двери и уходить бегать. Или прыгают с балконов, так необходима им свобода и движение.
если бы на самом деле любили собак, то вам бы за глаза хватило ваших двух. у вас бы не было свободного времени. так как две собаки. их нужно выгуливать за пределаими вашего огорода 2 раза в сутки. заниматься дрессировкой . играть.... родители правы, две собаки не нужны, а уже на хаски замахнулись
Видимо глядя как вы занимаетесь собаками, которые уже есть, используя глупые отмазки "собаки дворняжки и всё время на привязи и с ними не погуляешь, за ними особо не поухаживаешь и прочее т. к. они именно сторожевые и не любят все это" (ни цепь, ни отсутствие породы гулять с собаками регулярно и полноценно не мешает, и все они любили бы, если бы ими постоянно занимались, а еще лучше изначально) папа понимает, что хаски вам ни к чему.
Ольга Бронникова
просто папа их с детства так воспитывал
А сможешь реально, ежедневно гулять с ним часа по 4? С Хаски серьёзно можно заниматься имея много свободного времени. Оно у тебя есть? И будет когда будешь готовиться к ЕГЭ? И когда будешь писать курсовик в универе? У меня знакомые начали заниматься с Хаски, когда дети в школу пошли.
в городе вы погубите собаку, ей необходим простор
Ольга Бронникова
мы живём в не сильно подвижном городе. В Минской обл. г. смолевичи
Не нужна вам хаски, с дворняжками нормально обращаться не можете, с такой собакой тем более
Не надо хаски.
ПРосто не надо.
Пффф.. опять эти Хаски:)
Мы вам не сможем помочь. Ваши родители взрослые люди и им виднее ответственная вы или нет. Придёт время когда вы сами себе сможите купить Хаски и любую другую породу.
Начать ответственно относиться ко всему прочему.
Купи книги "Звенящие кедры России", прочитай,
а потом можешь претендовать на "Хаски"
Если у тебя 2 собаки, то зачем тебе еще одна? Ты не справишься еще с 1! А родители правы.
Ольга Бронникова
Те собаки дворняжки и всё время на привязи и с ними не погуляешь, за ними особо не поухаживаешь и прочее т. к. они именно сторожевые и не любят все это
Ухаживай за своими собаками, выгуливай, дрессируй и т. д. Так ты докажешь родителям свою ответственность и сособность. Пожалуй, единственный действующий способ. Главное это твоё желание ухаживать. А что бы понять есть ли оно у тебя разберись в себе. Удачи!!!:)
Не знаю.. --
По всей видимости, пишешь не грамотно .
Может ты маленькая ещё?
По всей видимости, пишешь не грамотно .
Может ты маленькая ещё?
Вести себя ответственно ежедневно.
Быть "взрослее" своих лет.
лично я не уговаривала и просто принесла собаку домой. у родителей (если они не бессердечные) не останется выбора
господи... У вас и так 2 собаки, которые ещё и на привязи
Ольга Бронникова
Можно закрывать тему. Человек ранее опубликовавший данный вопрос - больше этим аккаунтом не пользуется.