я не согласна с Ann!!!как волоски могутвпиваться в ноги????: )
можно подумать у других пород нет линьки!!?? что за бред!
Я ОООЧЕНЬ РАДА ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКСА-ПОДРУГА!!! а воспитанием собаки все равно нужно заниматься, пусть это будет такса или другая порода!!! не знаете ответа-НЕ ПИШИТЕ ЛУЧШЕ НИЧЕГО!!! !
а вам ВИКТОРИЯ я желаю приобрести таксу (если вы конечно лубите эту породу) ?
мне подарили и я СЧАСТЛИВА!!! все щенки требуют внимания ласки и строгости!!! УДАЧИ!!!
Домашние животные
я просто обожаю такс, но как мне доказать родителям, что она не будет всё грызть и крушить в квартире?
Все ясно...
она и будет грызть.
Таксы ничего дома не крушат, а грызут только в щенячьем возрасте, не больше, чем щенки собак других пород. А чтобы щенки ничего ценного не сгрызли, это ценное нужно убирать подальше, а щенкам давать специальные игрушки-погрызушки. И внимания им нужно побольше, как и всем малышам. И воспитывать нужно таксу правильно, с этими собаками неприемлемы строгие меры, они требуют ласкового обращения, т. к. упрямы, самолюбивы и очень обидчивы. Если бы таксы всё крушили и грызли, то где бы я сейчас жила, ведь у меня их четыре. Воспитание таксы стоит на трёх китах-это ласка, твёрдость и взаиммопонимание. Если об этом не забывать, то все вокруг будут удивляться, какая у вас воспитанная такса.

доказывать будешь, когда она всё изгрызёт:)
ой. радость ты моя самоуверенная!!! !
Да никак не докажешь!!! !
И укараулить своего пса не сможешь! По себе знаю!!! !
Наш паразит вообше ничего не крушил и не грыз без нашенго присутствия. .
Он все пакости делал именно в нашем присутствии! ! Вся фишка была в том, что нужно было прикинуться ему тихим и послушным, усыпить наше бдение и сделать свое черное дело! ! Съесть тапки, полоьенце, ковер, обои, подушки. и даже диван. . Об обоях я молчу. . ааааааааааа.. . еще шуба моя и пуховик и много чего!!!! И так на протяжении двх лет.. . Сейчас собакину пятый год и шалости подобные его давно нре интересуют...
Да никак не докажешь!!! !
А она будет все грызть и крушить, как все щенки до года.
Будет грызть, если не водить ее на охоту! Такса ведь охотничья собака, и ей просто необходимо драться с лисами и барсуками. И много гулять и бегать. А если просто посадить на диван и гулять всего по часу, то такса сгрызет и диван, и еще полквартиры.
большинство такс всё что попадается грызут! вот зачем твоим родителям лишние проблемы??? чтобы жить в бомжатнике и новую дорогую мебель покупать? у знакомой такая была-ужасс! на всем гавкал дорогую шубу изгрыз! и нафига вам лишнии проблемы и головная боль? лучше другую породу присмотри. .
Тем более у тебя тойка есть, или уже наигралась с ней??
обожать мало-надо еще знать и уметь воспитывать (когда НАДО- быть строгой) ,а иначе она действительно будет всё грызть и крушить в квартире!!!
Такса грызёт и рушит от скуки! Если она достаточно гуляет то всё нормально .
И вообще сейчас найти таксу для работы ооочень сложно .Рабочих такс с истинными охотничьими инстинктами не разводят так массово .Из них давно уже сделали диванно-караульный вариант . А родителям не докажешь, они судят по тем временам когда все собаки были служебными .Сейчас всё по другому. Вот это Вам и нужно им доказать .
Да, охотничьи таксы это вообще большая редкость .Многие таксы несколько поколений с диванов не слезали .
сказать честно у них характер не сахар) довольно своенравные собаки.
и линяют они мелкими волосками которые потом впиваются в ноги: (
выберите другую породу и тогда можно будет заверить родителей что ваш новый питомец принесет не слишком много хлопот)