Домашние животные
Бигль подходит для квартиры? Я могу часто с ним гулять, но не будет он всё грызть и крушить?
Для квартиры животных не заводят, заводят для себя, учитывая свои возможности. Грызть и крушить будет, если недостаточно нагружать мозги и тело.
Квартире без разницы, кто в ней будет жить. Вот в вольере биглю не особо комфортно точно. С собакой, тем более такой специфичной, как гончая, нужно не только гулять. Точнее, много гулять, активно и много заниматься. Желательно раз в неделю вывозить загород, чтоб мог набегаться по полям. В городе их особо не отпустишь.
Двое соседей у нас по даче купили пару лет назад биглей. Как же-такие компактные, шерсти немного, очень удобно для квартиры, еще и няшные е с милыми ушками... Теперь когда встречаются, жалуются друг другу, какие у них собаки тупые. А тупые-то не собаки...
Давать достаточную нагрузку и не будет проблем.
У меня старшая такса и мы её весна-осень вывозим на дачу потому, что ей нужно очень активно играть и что-то вечно копает.
Бигль-тоже охотник и не смотря на небольшие размеры-собака не для дивана
А почему именно бигль? Внешне понравился? Порода очень своеобразная. Это гончая, голосистая, упертая, очень энергичная. Бигль выводились для того что бы идти по следу и находить раненое охотником животное. С
Не самый лучший компаньон - окрестные мусорки, другие собаки и трупы кошек обычно биглей интересуют больше чем хозяева. Особенно тех кто купился на милую мордашка и не изучил породу.
нет это собака очень подвижная и неусидчивая разнесет там все. обычно таксу или пекинеса берут в квартиру и прочих "комнатных"
** **
Это таксы-то "комнатные"??? Норные охотники и вдруг "комнатные"?
Ольга Л
А что таксы перестали быть охотничьими? У меня старшая собака такса и мы её весна-лето вывозии на дачу. Она постоянно что-то пытается копать
Любое создание может грызть мебель, тут зависит от воспитания. А по факту - бигль довольно компактное создание, чуть больше мейнкуна, так что в квартире 50 м2 ему будет достаточно комфортно.