Домашние животные

Сколько гулять и как подходит для квартиры

Сколько времени в день нужно гулять с МАЛЫМ пуделе? И насколько он подходит для квартиры? Насколько активен?
Ну как сказать. . Активности достаточно, свыше крыши, если хорошенько нагуливать на улице, то дома почти не видно и не слышно собаку. С пожилой сердечницей-старшенькой гуляю 2-3 часа в день, т. к. теперь она ценитель спокойных пеших прогулок, гуляю 2 раза в день, одна прогулка длится 1-1,5 часа. А с младшей и бег трусцой 5 км, и летом на озеро с ней сходи, чтоб она накупалась, потом в лесу ее выгуляй, обязательно играем: каждую прогулку беру мячик, фризби, канатик, все, что угодно, собака и не знает, что для нее уготовано, могу и просто полынь выдрать и полынью играть будем, я игрушку для нее на пустом месте могу сделать. Таким образом гуляю минимум 4 часа в день, стараюсь больше конечно, чтоб собака уставала. Зимой вместо травы снежки, которые забрасываются подальше в сугроб, собака там бегает ищет, я ее зову, кидаю в другую сторону, она носится туда-сюда, я довольна. Но по-настоящему мои собаки выкладываются на охоте и на площадке, с охоты вообще почти без сил приходят (охотимся на утку и фазана) , а на площадке повторяем наш заученный назубок курс ОКД, упражняемся в обыске местности и следовой работе, работаем на снарядах и т. д. , правда если собака рабочая, ни о каких выставках и мечтать не можете, т. к. с выставочной шерстью собака работать не сможет, да и долго эта шерсть в идеальном состоянии не пробудет. Но за шерстью все равно ухаживать надо и еще как, расчесывать, мыть А, ну зимой еще буксировкой лыжника занимаемся, и мне развлечение, и собакам моцион.

Ко второму ответу: нельзя пуделям попрыгунчики, собака может случайно протить мячик, вытаскивать оперативным путем потом, зачем такое "удовольствие"?А за 3 раза в день по 40 минут собака и 1/4 своей энергии не выплеснет...
Молдир Абитаева
Лучший ответ
3 раза в день по 40 минут. Отличная порода для квартиры. Активная порода. Мячиков-попрыгунчиков купите, и целый день будет с ними бегать.
Алена Фурсова
у нас есть малый пудель её зовут кнопа . мы с ней гуляем 4 раз утром в обед вечером и перед сном . она очень любит играть с мячом и даже фиг отвалит её всё время хочется играть как не придёшь она уже с мячиком во рту и знает у нас 8 команд и ещё учим