Домашние животные
сколько гулять с ризеншнауцером ?
собираюсь брать ризена не подскажите сколько нужно с ним гулять (уже есть цвергшнауцер) и ответ пока не сделает свои дела и тд не принимаются и подскажите стоит ли брать 3х комнатная квартира уже имеется цвергшнауцер ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЛАЧУ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!!
Содержание второй собаки в квартире нежелательно.
Это усложнит домашнюю атмосферу вообще, так как
связано с психологической совместимостью.
Как она будет происходить не скажет никто. Даже кинологи
излагают только предположения : может так, а может эдак.
Для нормального выгула собак необходимо по два часа
утром и вечером. По возможности минут на 30 - 40
выйти и в середине дня.
При выгуле двух собак одновременно сложно и управлять ими
будет на необходимой территории.
Крупных собак, подвижных и активных содержать в квартире
просто не желательно.
выйти и в середине дня.
будет на необходимой территории.
просто не желательно.
Берите, это хороший зверь. Только ему надо много бегать в день. Если выучите как следует (ну, чтобы не кусался, не бросался на посторонних), то вышли на улицу, отстегнули поводок - и он отправляется в полет, носится как ракета, пока не набегается. Чем дольше - тем лучше. Ну, было бы неплохо не меньше 30 минут за прогулку, но всякое бывает. Так что вы уж там сами решайте. Знаю лично (у родных был ризен, с ним было прекрасно гулять: отстегнул - и сиди, отдыхай. Собака сама вернется). А у нас овчарка, ей побегать поменьше надо. Она опорожнится - и бежит за приключениями: ну, дети, кошки. Здесь полаять, здесь понюхать, здесь по следу пойти. Тут вообще делать нечего: сиди и не волнуйся. Тоже сама придет. Так что с мозгами у ризенов - все в порядке.
Ризеншнауцер должен получать ФИЗИЧЕСКИЕ нагрузки ежедневно. А это и бег по пересеченной местности, и игра с другими собаками и ДРЕССИРОВКА и тренировка по ПОСЛУШАНИЮ. Одним словом МОЦИОН должен быть АКТИВНЫМ! И не менее 2 часов, через 2 часа после кормления.
Собака хорошая, гуляйте чем чаще и дольше тем лучше. Время проведённое с собакой на прогулке бесценно. Собака рада и познаёт мир, и вы здоровее будете на свежем воздухе)
Пока кого-нибудь не покусает. А баллы оставь себе...
у меня 13 собак, и я работаю, благо, что не каждый день приходится выгуливать на поводке. Живу в частном доме, поэтому чаще выпускаю с вольеров бегать по двору. Зимой мало гуляют, по 15 мин утром и вечером. Летом по 45 мин. проблема еще в том, что я их выпускаю партиями, у меня их получается 3..времени в итоге уходит очень много. Сразу всех выпустить не могу.. передерутся... Спросите зачем столько завела... большую часть подобрала.. думаю им так лучше.. чем на улице голодными. Да и далеко не все собаки летом гуляют по 45 мин утром и вечером.. многие выпускают с подъезда на 5 мин. и назад
Желательно по 1-2 ч по 2 раза в день утром и вечером.
Гулять зависимо от возраста! От 4-х месяцев по часу утром и вечером, от 9-ти месяцев по 2 часа будет достаточно. Конфликты между этими собаками могут быть, но не значительные (порычат и успокоются), главное кормите отдельно! Выгуливать их можно вместе, контролируя поведение.