Домашние животные

Можно ли насыпать активированного угля на дно клетки моей морской свинки, что бы не было запаха?

Моя морская свинка не очень приятно пахнет.. и мой брат грозится ее выкинуть, слышала где- то что активированный уголь впитывает запахи, правда ли это? и можно ли насыпать толченый активированный уголь в клетку что бы свинка меньше воняла? не повредит ли ей это? Заранее Спасибо=)
Я насыпаю гранулированные опилки по одной горсти в каждый угол клетки и потом посыпаю обычные опилки и кладу клочок сена. Гранулы впитывают и удерживают запах. И так каждые 3-4 дня. Моя предыдущая свинка писала в уголок клеткаи и я ставила лоточек. Тогда уборка была один раз в неделю. А эта свинка - просто "свинка"... поэтому убираюсь чаще. А лоток я мыла каждый день утром и вечером.
Оля Корбут
Лучший ответ
В зоомагазинах продаётся специальный порошок - ликвидатор запаха для клеток грызунов. Отличная вещь! Насыпается на дно чистой сухой клетки, а сверху - наполнитель. Запаха не будет.
Вот один из них http://murzikshop.ru/shop/vernyy_drug_likvidator_zapakha_v_kletkakh_ptits_i_/
Dana Berdalina
Да, это правда, активир. уголь действительно впитывает запахи. Можно растолочь, насыпать в какую-то емкость и поставить в клетку.
H.
Hikary ...
актив уголь не спасает от запаха, это же бред
от запаха спасает только ежедневная уборка
Ольга Шибяева
это не правда
Ваша свинка будет черная цветом, уголь сильно мажется. После него даже какашки черные.
надо очегнь много угля и свинка вся будет чёрная, меня спасли одноразовые пелёнки, хотя дорого и менять придётся всё равно часто
1 -поменяйте наполнитель - древесный брусочками - НЕ опилки!
2- в угол, куда свинка ходит в туалет - поставьте уголок-туалет - продаются в зоомагазинах туда тоже насывпьте наполнитель - меня легче

и запаха не будет! а уголь не поможет