Не переживайте, моя кошка тоже долго не мяукала. Было так смешно, рот открывает, а звука нет)))))) ) Но подросла и все наладилось, сейчас орет за милую душу.
Возможно причиной есть какой то испуг или нервный стресс, напряг, думаю нервное что то.. . Так что хорошее настроение и спокойная обстановка все исправит :-)
Домашние животные
Нашей киске Соне-5 месяцев-она ни разу не мяукнула! (даже, когда купаем-молчит, как партизан!) МОЖЕТ КОШКИ БЫВАЮТ НЕМЫЕ...
У нас кот такой. Думали немой.
Потом вычесывала его и сильно дернула. Он сразу выздоровел
.Мявкнул и опять молчит.
Видимо ему нечего нам сказать
За 6 лет два раза "мяу" сказал. И то не по своей воле
.Мявкнул и опять молчит.
Видимо ему нечего нам сказать
не купайте.
Моя кошка тоже молчала,... пока кота не захотела. Вот тут-то я и услыхала ЭТОТ голос.
У меня был котенок, его до этого пытались задушить, возможно и у вас так, передавили горло
Таня Фомина
...нет!-я не могу верить в это-руки были надежные..,я думаю...да!,Вы что!!!
Может характер, может еще чего.. .
А зачем вы ее купаете? ? Кошек моют только в экстренных ситуациях, например если в химию какую-нибудь вляпаются или сильную грязь. А вы раз говорите во множественном числе делали это не один раз - всего за 5 месяцев. Зааачем?
Таня Фомина
...не знаю раз или два в месяц купаем...НЕ НАДО,ЧТО-ЛИ?(УДИВЛЯЮСЬ,КАК ЧЕЛ.)
Может она просто тихоня у вас, тогда это супер, потому что мой "бандит" чуть что сразу "мяу"))))то спать зовёт меня, то скучно ему одному в туалет сходить, то мешаю спать ему, когда ворочаюсь - сразу мяучит и очень звонко))))
мой тоже до полу года молчал, думали со связками что то, потом стали иногда от него мяуканье слышать, но вот без своего уррр ничего сделать не может, только дотронешся сразу уррр...