Домашние животные
Взяли кошку (котёнка) . Два дня ходила в бабайку как пологается, а теперь ссыт и серет по углам.
Два дня ходила в бабайку как пологается, а теперь ссыт и серет по углам. Уговоры и битьё не помогает. Что сделать. чтоб приучить к одному месту А то остаётся 2 варианта. Надоело выгребать каждый день за скотиной. Кто чё посоветует?
во первых-терпение и еще раз терпение, положите в лоток немного резаной газеты, когда котенок начнет писаться, сажайте его сразу в лоток (обычно у котят все это дело происходит примерно в 15-20 мин. после еды), старайтесь не выкидывать газету, когда он ходит по-маленькому, они ориентируются только на запах. 100% результат, у меня всю жизнь кошки))
возраст у котенка какой? Если не ходит в лоток, значит, не приучена толком, или маленькая, или что-то в лотке не нравится (наполнитель, его количество, чистота, размер, например). Поставьте удобный лоток, сыпьте достаточно наполнителя, высаживайте котенка в лоток. Бить кошек нельзя.
Татьяна Балаш
3-3,5 месяца кошечке. когда брали - нас убеждали, что всё на отлично!!!
Верните котёнка заводчику!
Уж чего-чего, а бить категорически нельзя!!!!
а вы уже и битье успели применить? и это к маленькому котенку? может уже и носом натыкали? ! прежде чем животное в дом приносить, научились бы за ним ухаживать. За маленьким котенком нужен постоянный присмотр. как видите что в туалет собирается, берёте и относите. и хвалите, когда дела в нужном месте сделает. Где недосмотрели, ругать и тем более бить нельзя. тщательно замыть это место с хозяйственным мылом и одеколоном побрызгать, можно корками апельсина или купить антигадин. наказывать можно, только если на месте преступления застукали. и то не бить, а строго сказать и для уверенности, мождно пошуршать газетой.
Даже приученный к лотку котенок, в новом доме, может растеряться. Кладите в лоток кусочек газетки, смоченный в её моче
Наполнитель поменяйте на песочк, желательно из песочницы где коты другие коты побывали. Очень помогает!
Битьем вы ничего не добьетесь.