Домашние животные

капец! взяли котенка...два дня ходил только в одно место, но мимо лотка блин...

с позавчера какашек не видела...а сегодня услышала скребет лапами под детской кроваткой глянула...а там все за 2 дня...аж бесит... вопрос 1 - это не опасно для ребенка он маленький, 19 лет вопрос 2- как эту заразу к лотку приучить?
берете лоток, насыпаете наполнитель и начинаете смотреть за котенком. как только он начинает метаться, мяукать, сразу его в лоток и лапкой там скребете (ЕГО лапкой) . Ждете пока он сходит. И так несколько дней. Пусть пока живет в одной комнате, там где лоток.
Инна Игнатенкова
Лучший ответ
Во первых, промой под кроватью хлоркой, что бы запах отбить, а потом надо терпение приучать (ребенок тоже не сразу на горшок начинает ходить! ) - это тот же ребёнок. Я свою кошку приучала вначале в сыпучий туалет (что бы копать можно было - у них инстинкт на генном уровне - копать) , и потом пока котенок маленький его проще караулить: поел и сразу в туалет. Видишь если пристраивается, возьми аккуратно, чтобы не напугать и посади в лоток с сыпучим наполнителем, если вылез еще раз посади и сама рядом находись, сходил в туалет - похвали, погладь и главное сразу убери, кошка в грязный туалет второй раз не пойдет. Удачи!
Ирина Юхнова
Носом натычь, где за кроваткой сходил, ,слегка пошлёпай и посади в лоток. Я так наказываю.
***ирина ***
подождите, он же маленький) нужно, чтобы он хотя бы один раз сходил в лоток, чтобы привык к запаху.
Для ребёнка не опасно, но и не приятно.
Возьми газету и пошурши над туалетом для кошек
К растениям не подпускай, они туда тоже делают
А лучше прививки сделай, от бешенства и вообще
У меня и самой кошка, но я её еще котенком приучила, как раз так.