Домашние животные

подскажите, что значит"продаются щенки без документов, идет резерв".Это умные слова для надувательства или это что-то знач

Нет тут никакого надувательства, открытым текстом написано что щенки без документов, а значит вырасти из них может кто угодно. А резерв предлагают потому что щенки ещё очень маленькие и если вы хотите его купить позвоните, приедьте, посмотрите и зарезервируйте определённого щенка, подрастёт заберёте.
Света Стась
Лучший ответ
Без документов - значит без гарантии, что щенок будет породистым. Могу сказать, что хороших, породных собак не вяжут без оформления документов на щенков. Даже если они повязались случайно, вязка оформляется. Без документов остаются щенки либо от бракованных по тем или иным причинам собак, не получивших допуск в разведение, либо когда породистая сука по недосмотру повязалась с соседским Бобиком. Вы можете, конечно, заранее зарезервировать щенка, заплатив часть стоимости, вот только никто не даст вам гарантии, что из него не вырастет вислоухая дворняга.
Natalia Tomayly не знаю как насчёт бобиков, но многие уважаемые кошачьи питомники дают котячку с пометкой, что под кастрацию, приносишь справку, что покастрил- дают родушку.
Иначе выходит, что у тебя беспородный хоть и от чемпионских предков? Зачем же лишать пета родни?)))
это для тех, кто не знает, что породистых щенков с метрикой продают.
ну, или, щенков пока нет, актировки нет, просто, чтоб зарезервировали
Инна Чайкина
это значит, что родословной у собаки не будет, а значит собака беспородная.
Роза Сагинтаева отсутствие документов не является беспородством!!!!
резерв- предварительное резервирование, предполагает внесение задатка, что подтверждает Ваше желание приобрести щенка по достижении им приемлимого возраста. (задаток может быть и не возвращён, смотря что будет в договоре)

Только совсем не понимаю, в чём прикол резервировать беспородных щенков?? ? Их и так то задаром фиг пристроишь!! ! Без документов= дворняжки.
Без документов-внеплан (папа +мама-с родословной)
метисы (папа+мама-разных породы или, ктото дворянин)
я в питомнике резервировала в месяц, на фотке щенка стоял резерв. а актировка была в 45 дней. и соответственно щенячка и 1 прививка. Забирала уже в 60дней с щенячкой и обязательно с договором (все уважающие питомники продают с договором) Если нужны отличные хаски палевого окраса-пишите. у моей подруги помет хаски,. щенкам 3 недельки
Очень похожа на чистого хаски!! без документов могут быть потому что вязка не плановая, а оба родителя читсые и с доками, либо не хотят заморачиваться. Чтоб долго щенки не задерживались. Резерв-значит идет грубо говоря предпродажа, т. е вы своего щенка как бы взяли, но он подрастает. Много таких собак продают.. Не для ыставок-для души.. Но он очень похож на чистого))
Наташа Литвинова ничего общего с породистым хаски там нет,даже окрас не тот
Людмила Ермилова >>вязка не плановая,а оба родителя читсые и с доками
Это как? В чем прикол не плановой вязки, если родители чистые и с доками? Почему не сделать плановую?

>>либо не хотят заморачиваться.Чтоб долго щенки не задерживались.
Так с родословными-то лучше берут. И в чем замороченность вязки с документами?
Зачем резервировать щенков без документов, бред какой то....
да просто так написали. Резервирую ведь пока щенки еще не могут продаваться по возрасту и не прошли актировку. Так сказать заранее покупателей ищут.
а без документов лучше вообще не брать, наверняка получится ЯКОБЫ хаски и за немалые деньги!
Ольга Чернова
это значит что этот щенок просто без документов. поэтому цена должна быть ниже. что значит если без документов то беспородный? сейчас насколько я знаю можно сделать документы даже ослу и в них можно написать что угодно. подумайте нужны ли вам эти документы. попросите у них фото мамы и папы. возьмите на просмотр человека который разбираеться в этой породе....