Домашние животные
чем накормить кота, чтобы не дорого было, но полезно? кушает Felix очень часто и много, семейный бюджет может лопнуть...
своего кормлю натуралкой, обходится в 1 т. р. в месяц - я считаю нормальная цена за здоровое питание. если вам такой ценник подходит, то напишу подробнее.
питание кошки, и не дорого и полезно
а феликсом ненадо кормить
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
а феликсом ненадо кормить
Куриную грудку покупаете, режете, фасуете порционно по пакетам и в морозильник. Это выйдет вам гоооораздо дешевле, чем галимые паучи феликс, в которых мяса вообще нет.
ну феликс, честно говоря, не очень хорошая еда ((((
Лучше бы подороже корм (прем класса) роял, бош, проплан, хиллс.... я за 3 200 10 кило корма беру ( на двоих, фасую дома и храню). . Или 6 иногда.. . Цена нормального корма за кг не должна быть дешевле стоимости кг мяса. Сами же колбасу по 100р кг, наверное тоже не едите-там от мяса название только.
Или натуралкой (НЕ СО СТОЛА) , но там пропорции важны, соотношение мяса, крупы, овощей и проч.. . и без специй готовить отдельно для кисы!
____________________
все-таки считаю, заводя питомца нужно рассчитывать сможешь его содержать или нет, а не выкручиваться и искать вариант "дешево и сердито"....
Хотя понятное дело, всякие ситуации случаются.
____________________
Эвелина Иванова
ну так то кот не мой..
а можно кота кормить как овчарку. у меня овчарка была и я её кормила - геркулес+мясо+яйцо+раст.масло и та наедалась и очень красивая была. хотя я ей ещё давала творог и витаминки
Предлагаю методом шока. не кормите дня два и идеале уехать и оставить одного, предварительно закрыв все комнаты. оставьте на столе пока рыбные консервы. предварительно разомнув и добавив пюре картофельное... растирать до такого состояния, чтобы он не мог выбрать одни консервы, а картофель оставить.... мой Мотя кочевряжился. не ел кильку в любом виде с головой, отправили на дачу четыре дня гулял, пришел домой - сталь есть кильку в неразмороженном состоянии с головой и хвостами (ранее хвост и голову оставлял, и ел рыбу только комнатной температуры, а уж если предварительно не помыть ее и не включить свет в кухне.... это просто беда!)... ну вот как-то так!
по другому у вас не получиться, они своенравные и будут гнуть свою линию поведения! поверьте мне... 18 лет воспитания кота с 2-х месячного возраста.... считаю что это приличный опыт... 4 февраля 2013 будем 19 лет справлять.... по этому случаю мама обещала домашние шпроты для нас и для Моти сделать!!!
а что кот ел до этого? натуралку или влажный корм? вообще я не противник натурального кормления, но это занимает достаточно времени, тем более все это нужно грамотно замешивать, чтобы не вышло что ваш кот сидит только на белке (мясе) . есть хорошие консервы, немецкие Леонардо, банка 400 гр. , пауч-пакетики меня тоже раздражают, есть там нечего, не напасешься на них. ну и качественную сушку тоже можно подобрать.
котячим кормом
Лучше кота с малового возраста приучать к домашней еде что вы то и он, как моя собака и капусту, и мандарины всё ест
Ольга Котышева
это к борщам и пельменям?
Эвелина Иванова
вот я б так тож хотела, но когда Афонасий был маленьким меня рядом не было,сейчас коту 4 года и кота просто сбросили на меня
мой ест кашу манную с рыбой (бычки) , варю на день одну миску, очень сытно, кот доволен
а как вы относитесь к мясо-костным смесям- только не надо сразу в меня камни швырять))))