Большинство сидящих здесь и задающих вопросы - дети. И когда 10-12 летний ребенок просит - помогите спасти собаку а мы отсылаем его к врачам. А туда надо везти пса или кошку и там надо платить. И далеко не все клиники обслуживают малолетних клиентов и далеко не все дети имеют 10-500 рублей в кармане чтоб оплатить прием и лечение.
Ребенок может любить свое животное а вот его родителям оно нафиг не нужно и чем быстрей сдохнет тем спокойнее этим самым взрослым. Что делать в таких ситуациях? Как им помочь???
Домашние животные
А если реально просят помочь?
Бывает такое, захожу в мир, смотрю откуда дитё, ищу адреса и телефоны ветклиник, если в городе они есть пишу их. А иногда бывает, что и нет, "по вашему запросу ветклиники в Зареченске" ничего не найдено". Тогда иду мимо, я ничего не мгу сделать. Иногда пишу ответ, что вета нету в этом месте, чтоб кто знает что-то помогли. Дружный хор "Идите к вету! " не всегда оправдан.
Кристина Усова
Согласна. Не всегда. Все пошла себе список ветфорумов создавать. для ссылок
дык не против помочь, но КАК ты представляешь себе постановку диагноза и лечение по описанию
"кошечка чихает уже три дня. Носик мокрый". Или "у песика кровь в какащках".
причин - вагон и тележка.
Первое правило врача - НЕ НАВРЕДИ.
причин - вагон и тележка.
Первое правило врача - НЕ НАВРЕДИ.
Кристина Усова
ну дети же. Они о своих то болезнях фиг расскажут. Поспрошать поподробнее, фотки попросить((( Не знаю. Сама всегда писала "в клинику" А вот последний вопрос ребенка жалеющего соседского кота задел за живое
когда знаеш чем помочь, то можно и советом помочь
но иногда правда нужна помощь ветов, ну как бы не хотелось помочь, все равно без осмотра и сдачи анализов не обойтись
например, был недавно вопрос:
кролик прыгнул, хромает, лапка висит, что делать, сломал или нет???? ну как скажеш без осмотра кролика
тогда и ответ возникает, идите к вету
например, был недавно вопрос:
тогда и ответ возникает, идите к вету
Кристина Усова
Согласна на все сто. Но ведь не всегда такая критическая ситуация. даже если у щенка рвота в ветеринарке не кричат сразу бегом к нам. Говорят дайте то, понаблюдайте. если не помогает к нам
я люблю тебя.
вопрос риторический.... что делать... .
а вывод все равно один - ЛЕЧИТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ - ТОЛЬКО КАЛЕЧИТЬ, так что, как ни грустно, очный визит к ветеринару необходим.
как помочь.. . вы лично готовы на каждый такой пост выезжать? тратить свои деньги? свое время? - только так.. .
зато такие случаи учат ответственности.. . и учат тому, что кошечки-собачки-няшечки БОЛЕЮТ иногда.. . и надо тратить деньги, чтоб они не умерли...
Кристина Усова
родителей это ничему не научит. Если ребенок будет в моем городе то запросто смогу выехать. Хотя б с родителями поговорить.
Есть ведь профессиональные ветфорумы. Лечат же профи по интернету
Ни какую болезнь, не вылечить по телефону или инету, какой-бы классный спец небыл. можно дать рекомендации и больше ничего! Совет по содержанию, если сам имеешь опыт. А многие такие советы дают, что смех берет. Д-и-л-е-т-а-н-т-ы!
здесь именно ВОПРОС-ОТВЕТ. Человек/ребенок спросил - ему и ответили, а не провели онлайн-консультацию. А если ответили что нужно вести к врачу, значит действительно нужно. И на расстоянии, без анализов, нереально поставить диагноз и назначить лечение. К тому же, вот например лично я, считаю что если есть какие-то проблемы со здоровьем у животного, то вариант "дать какую-нить таблеточку чтобы само все рассосалось" совершенно неприемлем. И единственным выходом является посещение вет. клиники.
А варианты - нет денег или далеко, либо родителям все равно, остаются на совести самих владельцев, здесь увы данный ресурс бессилен, каким бы он лояльным и дружелюбным не был. Для этого есть другие сайты, где сидят конкретные люди и решаются конкретные проблемы.
Ну в чем-то вы правы.
Но вот врачи бывает спасти животинку не могут, а мы тут уж точно ни чем не поможем. Основной тут вопрос - у собаки / кошки понос, рвота, лежит вялый. Это же может быть что угодно! Эти симптомы - признаки большинства болячек! От обычного расстройства, различных проблем с ЖКТ до вирусного. И на лечение нужны деньги . А иначе что посоветовать? Напоить собаку водкой ( тут некоторые дают такие советы) ? Даже тот же сорбент 100 руб стоит .
Мы с такими симптомами гастрит лечили . Обошлось как минимум 5тыс рублей, не считая спец питания. ..
Бывает вопрос- беда со зверюгой. А я знаю точный ответ. Сталкивался не раз, вызывал врачей раньше, теперь делаю сам. Пишешь ответ, думая помог человеку. Смотришь, что-же человек предпочел, выбрав ЛО.
"Попои молочком, все пройдет, дай водки, промой чаем, природа сама знает, что делать" и что-то подобное.
А ведь зверюга может сдохнуть.
Поэтому грубые посылы к ветеринару, и чем больше, тем лучше, возможно заставят человека принять правильное решение.
А ведь зверюга может сдохнуть.
Кристина Усова
я если знаю точный ответ письмом в почту пишу. Тогда хоть диалог получается. Можно убедить в чем то
Ни как им не поможешь. Вся надежда на родителей ребёнка.
Если в одном городе живем, то помочь можно. Хотя бы свозить его с животным на прием. Это уже от человека зависит, насколько он неравнодушный.
Тем, кому можно помочь, помогают. Ответы бывают разные. Как и вопросы. Есть даже специально помеченные: К врачу не направлять".
И если животному, действительно, можно помочь без ветеринара, то помогают. Правда не всегда находится именно в это время, когда нужна помощь, тот, кто вооружён ценным советом. Тут уж как Судьба.. . А есть проблемы, которые без помощи звериного доктора не решить. Например, писали тут одни, помогите, у собаки глаз выпал в драке. Тут операция нужна. Не до советов. Время дорого и счёт не на часы, а на минуты. А вообще, если не помогли здесь, ищите другие сайты, именно ветеринарные, где он-лайн сидят даже орнитологи, и Вам могут оказывать помощь в оказании помощи пострадавшему животному круглосуточно и даже наблюдать динамику. То есть вы открываете "темку": СРОЧНО! ПОМОЩЬ ВЕТЕРИНАРА! У собаки выпал глаз. Выкладываете фотку травмированного органа, доктора смотрят и пишут ответы, причём заглядывают в вашу тему, пока вы её не закроете. То есть, вам назначили проколоть вот это и вот то, объяснили, как к примеру, вправить самостоятельно, (если это вообще возможно) , вы пишете, что и как сделали, как состояние собаки, какие симптомы ещё, и так ваше "дело" ведут до каких-либо изменений.
Кристина Усова
пожалуйста поделитесь ссылкой
Совет из собственного опыта знающие люди и так дают. Но нельзя только по описанию, причем это описание делает ребенок, составить правильную картину заболевания. Ведь самолечение порой до добра не доводит. Так что придется все равно идти к врачу.
Эльф дело говорит.
Если так и впрямь- всмысли что родители говорят: -да мне *****, твоё животное сам и ухаживай. -то на них вполне можно обидиться. а если ребёнок любил животное?? ? а оно здохнет?? ? (простите за формальность) так что всё от родителей зависит. да!! ! и если родители тупари, то можно не надеяться. если ребёнку 12-15 то есть надежда что в ветеринарку сам повезёт, если деньги копил. ну что делать- если ребёнок и В ПРАВДУ любит своего питомца, то он конечно, всё выгребет....
Вот именно! Нас понимают! :D
Бить таких родителей - это раз
Накидать ссылок или рассказать подробнее - это два
Если уж оскорбляют детей и посылают куда подальше со словами "дебилы, везите в вет. клинику" Ну или просто "везите" - пусть деньги дают, хоть через веб-кошелёк
Бить таких родителей - это раз
Irina Yangol
вы готовы отсылать денег на веб кошелек?
готовы выезжать по первому посту?
готовы тратить СВОЕ время и СВОИ деньги? чтоб другие игрались?
готовы выезжать по первому посту?
Aella83
А почему я должна кому то давать деньги- людям, которых никогда в жизни не видела? Конечно зверюшек жалко... но! Может этого больного животного вообще не существует, а ребенок так развлекается? У меня 2 собаки (одна из них крупная), 3 кошки - мне их кормить надо. А еще конь, которому надо платить за постой, покупать добавки, обновлять амуницию и тд. и т.п.
А если задают вопрос -ой, у меня у кошки корочки на ухе - причем без фото- нам всем быстренько становиться экстрасенсами? Тем более не многие здесь ветврачи, я уверена. А брать на себя ответственность за жизнь животного - нет уж, извольте....