Домашние животные

Почему мой волнистый попугай ощипывает сам себя?

У меня есть волнистый попугайчик (мальчик). Недавно он начал щипать сам себя. Но он выдергивает не все перышки, а совсем чуть-чуть. Я не понимаю, что с ним! Пожалуйста помогите!
Это от недостатка внимания держите его в клетки. Я передачи про попугаев смотрел для них это стресс
Dili@ Anvarovna
Лучший ответ
Причины самоощипывания могут быть разные. И неправильное кормление (особенно избыток жиров или белка в организме птицы, угощение ее несвойственной для нее пищей). И наличие паразитов, и элементарной скукой (чаще всего наблюдается при одиночном содержании, когда попугайчику уделяется очень мало внимания). нередко эта привчка переходит в хроническую форму, и избавиться от нее бывает непросто. У некоторых она может остаться до конца жизни. В любом случае. первым делом необходимо установить причину-хотя бы из вышеперечисленных. пересмотрите кормление птицы, удостоверьтесь в отсутствии клещей или пухоедов. А также-уделяйте ей больше внимания. Отпускайте на прогулки, занимайтесьобщайтесь. Если нет возможноси проводить с питомцем достаточного количества времени, подумайте о том. чтобы приобрести для него пару. В природе в Австралии волнистики живут громадными стаями, и постоянно между собой перекликаются и общаются. И далеко не всегда человек может заменить питомцу общество себе подобных. В любом случае здесь только путем экспериментов и наблюдений. Ведь кому, как ни вам, наиболее точно известно, как содержится попугайчик, как питается, и сколько ему уделяется внимания. Кстати, у меня тоже такое было-когда был ручной говорящий волнистик. Он постоянно требовал, чтобы с ним находились рядом-и тоже дергал себе перышки. Сейчас, при содержании пары такое не наблюдается. А вообще причин, как уже упоминалось, тут может быть много. Вот, почитайте более подробно об этом заболевании. http://zooclub.ru/birds/lech/8.shtml
Жарко наверно у вас
S_
Simbat _
Болеет. Эти птичьи насекомые. К сожалению, не излечимо.
Чистится просто.
Это стресс! Из-за стресса (может из-за того что его все хватают или корчат рожи или т. п.). Нельзя так сильно дёргать попугаев!
Возможно это стресс. Прикройте клетку, чтобы поменьше его беспокоить и покажите врачу на обнаружение кожных паразитов (при их наличии такое тоже бывает)
подружки может не хватает?