Домашние животные

У кого кошки и собаки. Вы сами принимаете противоглистные?

Глистогонное нужно принимать по показаниям врача, как владельцам животных, так и тем кто животных не имеет.
Гельминтов можно подхватить от неправильной гигиены, от мяса или рыбы используемой в пищу.
А про заражение от животных почитайте здесь: http://toy-volgograd.ru/gelm.html
Полина Мироненко
Лучший ответ
естесственно-их нужно принимать не только владельцам животных. а всем
А при чем тут именно собаки и кошки? Глисты-они могут быть откуда угодно. Съели что-то не совсем промытое или пальцы грязные в рот сунули-что особенно часто у детей случается. А если в доме животные, то их по-любому периодически глистогонить приходится. И в этот период просто с ними целоваться не нужно. Раньше у меня собаки были, сейчас две кошки и крыса. Когда-то, признаюсь, была такая задумка-самой проглистогониться. И даже попытку предпринимала, препарат купила. Однако сама врач сказала, что"просто так"не надо.
да, раз в полгода.
Ксюшка Ксюшка
никогда не принимала, я бы заметила, если бы были)
У меня была собака, а в детстве на даче были кошки, но противоглистные препараты я никогда не принимала. Ни разу в жизни у меня не были обнаружены глисты и их яйца, никогда не было никаких симптомов, указывающих на наличие глистов. Но я не целовала животных, не пихала руки в рот после контакта с ними, поэтому глистами не страдала. Не думаю, что нужно принимать противоглистное тогда, когда глистов нет.
да, обязательно.
Zoya Kuzmina
Да раз в пол года принимаю для профилактики
Прожила жизнь. С детсва с кошками и собаками, в обнимочку. (Во взрослой жизни - только кошки, для собак время нужно. ) И дети выросли с кошками рядом. Никого не "глистогонила" - ни людей, ни кошаков. Просто за состоянием здоровья следить надо. Организм - мудрое творение - доверяю ему.
Лена Рыбко
2 раза в год собакам. себе нет.
Юля Бунова
да раз в год гоняем всей семье)))) ) после лета

Люди глисты это не обязательно что вы их должны видеть!!!!
да я на всякий случай осенью и котам и семье всем противоглистные. вреда не будет а профилактика после лета нужна всем
Нина Серегина
Зачем?
Если родственники ваши простыли, вы же не принимаете лекарства против простуды?
Кстати, вероятность заболевания гриппом куда выше, чем быть зараженым глистами.
собаку глистогоню раз в квартал, а сами 1-2 раза в год
Да, это обязательно раз или два в месяц, у меня кошка.
S A
Дарья Леканская вы с ума сошли
раз в год нормально будет
Да. Раз в месяц или два.
Даша Батищева И какие же препараты вы сами принимаете 2 раза в месяц, если не секрет?
Это надо делать хотя бы потому что люди кушают мясо/рыбу, а там есть глисты.
Да, лично я даю своей кошку противоглистные препараты. Делаю я ей это раз в 2 месяца.
Мери &мери
Печень садит, но иногда это необходимо. .
Раз в год можно
Inna Belova