Домашние животные

подскажите рецепты блюд для собак. у нас много было но сейчас не ест

Поставили миску, она стоит 20 минут, потом убирается, съел - хорошо, не съел - ходи голодным до следующего кормления. Никогда не уговаривайте собаку поесть, не бегайте за ней, не оставляйте еду в миске, не давайте куски со своего стола. Мой старый пес у меня раньше все лопал, а как родители его забрали к себе и стали вокруг него крутиться, так он избаловался совсем, теперь за ним едва ли не с ложечкой по квартире бегают, как за капризным ребенком, что бы он поел.

А если он раньше ел хорошо и только теперь без видимых причин стал блюда перебирать, то я бы к вету сводила. Мне кажется, что здоровая собака не станет так себя вести.
Мария Жузлякова
Лучший ответ
А у меня вообще один рецепт для таких переборчивых гурманов - приморить. Кормить через день. И нормально, аппетит отмненный. Греча и зашпаренная кипятком говядина. Но это уж крайности. Дважды в день по расписанию, и всё, едим на ура.
Карина ...
оО Деликотесы? Ничего в голову не приходит кроме свежей говядины. Ну каша на мясе заправленная гречкой и рисом. Паштет из индейки и гов. сердца.
Некоторые считают, что собаку надо кормить один раз в день и собаки у них полуголодные ходят. Но я считаю, что это неправильно. Моя немецкая овчарка ела до сыта и кормили мы её столько же раз в день сколько и сами ели. Основное блюдо это конечно же мясо. Частенько давали творог.
"у нас много было но сейчас не ест" - потому что блюдо д. б. одно и основное, каша с сырым мясом, например. Как добавки ивкусняшки - овощи, фрукты. Какие рецепты?
Ольга Агапова
Если перебирание блюд результата не дало, переходите на армейский рацион - в нем два блюда:
1. "хочешь - ешь"
2. "Не хочешь - не ешь. "
Несколько дней на таком рационе - и собака ест все на радость владельцу.)))
Рецепт: объедки с вашего стола.