Домашние животные

Сломали хвостик=(

Добрый день, помогите разобраться в данной проблеме, у подруге щенок йорк ему 1 месяц, её меленький ребенок нечаянно сломал кончик хвостика, но уже прошло после этого 2 недели, что можно сделать в этой ситуации?? ? очень переживают.
**
*** ***
Если б и впрямь переживали, то за две-то недели уж вполне бы могли к ветеринару сходить.
Оксана Малкова
Лучший ответ
И чего мы ждём? Когда неправильно срастётся и потребуется полноценная операция?
Если бы ребёнок сломал копчик, вы бы наверное две недели не думали, и самолечением не занимались.
Хвост - это конец позвоночника, и такая травма может очень сильно аукнуться в будущем.
Брать собаку, ехать в нормальную ветеринарную клинику, делать рентген и лечить так, как вам скажут.
А за общением собаки и ребёнка следить. Собака такой маленькой и чувствительной породы, тем более щенок, - не игрушка. Одно неверное движение, и можно и перелом, и внутреннее кровотечение, и сотрясение мозга получить. Сколько случаев было, когда дети йорков и тоев роняли с рук.. . и всё.
Очень переживает и прошло уже 2 недели - понятия несовместимые.

К ветеринару могли бы давным-давно обратиться.
Sonya Alnkaya
Отвезите к ветеринару, там ему тугую повязку наложат или гипс, а то так и останется
Svetlana Sivan
Если самый кончик, то возможно отрежут, у знакомых немецкому догу прищемили хвост в дверях 2 позвонка, отрезали. Собака выросла, спокойно участвует в выствках, закрыла ЧР, претендует на интерчемпиона, ни у кого даже вопросов не возникает на счет хвоста, это просто не видно.
Если йорк выставочный шоу-класса можно откупировать хвост, но в этом возрасте только под наркозом. Если не выставочный без документв, пусть живет как есть..
К ветеринару и что вы спрашивается вообще 2 недели делали? Ждали пока новый вырастет???
Елена Лапина
к вету если дорога собака, щас срастеться неправильно, а собаке мучаться
Помажет кремом или еще чем нибудь и к ветеринару ну это не обязательно
Можно обратиться к ветеренару.
К ветеринару, срочно!
если вета близко нет, сходите хотя бы к обычному к человеческому врачу, пусть профес. наложат повязку тугую или гипс, в зависимости от обстоятельств, но в домашних условиях навряд ли поможите...