Домашние животные

Взяла котенку, а у нее сломан хвостик у основания ( в сантиметре от попки и на 90 градусов).

Это наверное только ветеренар знает. Как жалко кошечку--наверное в ужасных условиях жила МАЛЫШЕЧКА !!!
Мерей Мухитова
Лучший ответ
у моей матери кот с таким хвостом прожил много лет. ему это не мешало
Если сросся криво, то так и будет. Больше ни на что.
Оля Серак
Сиамские обычно такие рождаются, им положено. Но, если котенка это не беспокоит, то все нормально
Елена Бауэр
Хвост необходим кошке, как способ общения с себе подобными, позволяет сохранить координацию движения и положение тела во время прыжков и при падении. Если она живет у вас в квартире, большой потребности в нем нет. Все там уже давно срослось, если был перелом, и кошке никаких проблем это не доставляет.
Даша Ракина
Мой внук принес домой котенка-подростка с переломанным хвостом. Наверное дверью отдавили или машина проехала. Хвостик так как-то криво сросся буквой "г" . Уже прошло 4 года, кошка выросла здоровенькая и радостно размахивает своей кочергой. Все уже привыкли. Зато сразу видно, что это наша, ни с кем не перепутаешь.
Скорее всего Вы взяли котенка с врожденным дефектом - залом хвоста. Вещь наследственная, именно благодаря ей получились такие породы как курильский бобтейл у кошек и бульдоги, бобтейлы у собак. Только у них множество заломов образуют куцый хвост, завернутый в крутейший узел.
Котенку он абсолютно не мешает жить. Лечить не надо. Такие вещи учитываются тоько на выставках и при клубном разведении.
Торгын Толеу
у меня была кошечка без хвоста, ничего страшного
Елена ***
ого!!!! Конечно!!!! Это же очень больно!!!! хотя за месяц он уже наверное успел сростись....
да не на что это не влияет, если котейка сугубо домашняя, то ничего с ней по этому поводу не случится, а вот если кошара будет шляться по улице, то рекомендую купировать хвост, так, как подморозит чуть-чуть, и проблем не оберётесь, устанете к ветеринару бегать