Домашние животные
Соседка выгуливает собаку под окном много лет, несет ли она за это какое-то наказание?
А что, это ваша частная территория?
если только в вашем местном законе есть прямой запрет на прохождение с собакой под вашими окнами
доказать. что собака накакала или написала практически невозможно-нужно. чтобы полицейский с двумя свидетелями застукал собаку под вашим окном за процессом
У меня окна на сквер, там все выгуливают собак ..
и что теперь... ?
кстати какашек не видно, а вот мусор.. . то что люди из окон выбрасывают.. .
меня раздражает куда больше ...
и что теперь... ?
меня раздражает куда больше ...

а рядом есть специально оборудованная площадка для выгула собак... если нет или далеко-то здоровья ей.. и у меня под окнами выгуливают.. и я там же выгуливаю... площадок никто не строит..
Под чьим окном?
Можете сфотографировать сам процесс - желательно, когда собачка какает. Потом с этим фото к участковому. Результат: испортите себе нервы, карму и отношения с соседкой. Она: в самом неблагоприятном для нее раскладе оплатит штраф рублей 500 и будет дальше совершать моцион с собакой где ей вздумается.
Попробуйте найти компромисс, она убирает какахи за собакой, а вы не мотаете ей нервы и не пишете заявление участковому. Действительно, у домов выгуливать запрещено, но заниматься этим делом никто не будет, если вы не проявите танковый напор.
А какое она должна понести наказание?
ежедневная побудка по графику - вот ее наказание!! !
В принципе никакого пока вы не представите доказательства участковому. Действительно проблема с выгулом собак. Площадок специальных нет. Даже если есть то не каждая собака способна дотерпеть до неё.
И чем она вам помешала интересно???? Собачья площадка есть в вашем дворе?
максимум 500 рублей заплатит за то что выгуливает собаку в неположенном месте (по правилам собак можно выгуливать в на расстоянии не менее 30 метров от жилых домов.
Ну выгуливает и, что?
У вас прям вся квартира говном провоняла?
Я тоже под окнами своего выгуливаю, не каждый раз конечно, но никто ни когда не жаловался.
Это вы сами разбирайтесь с владелецей.
Если в вашем городе (районе) есть закон который запрещает выгул собак в каких либо местах, найдите, скажите об этом хозяйке, не поймёт, идите в ментуру. Нет закона, нет претензий.
Это вы сами разбирайтесь с владелецей.
думаю ничего противозаконного в этом нет.
наоборот, она получает здоровье и долголетие
Люди которые выгуливают собак под окнами домов просто тупые бананы. Здесь даже закона не должно быть, здесь просто должны быть совесть и мозги.
травить! и похер!