Домашние животные

Вот объясните поведение собаки... и как с этим бороться?

цвергпинчер . кобель 4 года.
не дает фактически выйти из дома - набрасывается с лаем когда видит, что кто-то собирается выходить. Никакие команды "фу", "место" он по моему даже не слышит! как будто башню в этот момент срывает -лает, может даже напрыгнуть со спины.
сил нет никаких уже... .
может это из -за того, что когда он был щенком я много времени проводила дома.... да и сейчас в принципе тоже. но из квартиры выхожу часто -туда-сюда. соответственно проблема выхода из жилища... ооочент актуальна)
Привет! У меня тоже цвергпинчер, но сука, добрейшее существо, я специально выбирал с женой такую. Предыдущий карликовый пинчер у меня шрам на носу оставил, злее гоблина 4 кг крайне сложно было найти! Соседа цапнул за ногу, сосед упал, 110 кг на асфальте, еле отпоил его коньяком, злился сильно! Это гены, извини конечно!!!
Вероника Баец
Лучший ответ
Упустили вы собачку. Воспитанием надо было со щенячьего возраста заниматься, и обучать послушанию. С собакой, даже маленькой, альтернативы нет - либо вы ее дрессируете, либо она вас. Вот он и дрессирует - один оставаться не хочет, и не пускает вас уходить. Теперь вам нужен хороший кинолог, чтобы взрослую собаку, обнаглевшую и неуправляемую, обучить послушанию.
Дык эта.. . Волшебный пендель вам в помощь. Что это за безобразие такое?
Попробуйте сформировать у него рефлекс. Говорите команду место, когда он выполняет, кладите лакомство и отдаляйтесь от него. Если видете, что хочет встать повторяйте команду, если нужно усадите обратно. Когда эта команда достаточно усвоится, то пробуйте следующий шаг: место - выходите в другую комнату - собака при этом сидит на месте. Когда и это усвоится: место - лакомство - выход за дверь. Тренируйте в нем сдержанность. Но это не с первого раза, собаки холеричные хуже дрессируются.
Можно еще один способ, хотя у вас он уже довольно взрослый. Я когда свою собаку взяла, то сразу завела одежду для выгула и в этой одежде с ней гуляла и никогда в обыной. Сейчас собака уже смотрит что я одеваю и если одежду офисную, она молча разворачивается и уходит на место, но если её штаны, то бежит и хватает поводок)) ) Попробуйте может получится.
Inna Prokofieva
подходите к двери ...стойте пока она к вам подбежит и не куда не уходите ) сделаете так несколько раз и она поймет что вам никуда не нужнор идти и она отстанетт
Кинь что нибудь вкусненькое далеко далеко в комнату, а когда он побежит в комнату и забежит туда, закрой быстро дверь и делай чё хочешь))
Наталья Гридюшко ага и типа выработай у него условный рефлекс.каждый раз за свободный проход требовать кусок мяса.))
Закройте в другой комнате, когда собираетесь выйти.
А еще лучше по заднице пару раз или крикнуть угрожающе, чтобы прикратил. Он должен знать, что это поведение не подобающее