мне скоро везти котенка на поезде домой из москвы... .
обязательно ли обращаться в государственную клинику за какой-то там справкой для жд или можно обратиться в любую платную клинику... .
и если только в гос, то на сколько дней дают эту справку и какая стоимость?
Я живу в Бибирево СВАО, где там по близости есть гос ветклиника? скиньте ссылку... помогите пожалуйста)
спасибо
Домашние животные
подскажите плиз на счет котенка)
Наш адрес: ул. Кондратюка, дом 7, строение 2.
- Время работы:
понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00,
обед с 13-00 до 13-45.
пятница: с 9-00 до 16-45,
обед с 13-00 до 13-45.
суббота, воскресенье – выходной.
- Контактные телефоны:
( 495 ) 683-45-14;
справку брать за 3 дня до отъезда, стоит примерно 500 рублей (может дешевле у вас выйдет)
в день отъезда приезжаете на вокзал заранее, в багажной кассе на основании справки из ветеринарки и своего билета выкупаете багажную квитанцию на провоз животного.
Идете на поезд, спокойно садитесь и едете.
Если едете на электричке, то можно и безбилетником провезти котенка, если на поезде - смотри выше.
- Время работы:
понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00,
обед с 13-00 до 13-45.
пятница: с 9-00 до 16-45,
обед с 13-00 до 13-45.
суббота, воскресенье – выходной.
- Контактные телефоны:
( 495 ) 683-45-14;
Да, нужны прививки от бешенства и справка.
Вет. клиника Северо-Восточного АО:
ул. Кондратюка 7.
тел. 683-4165
Вет. клиника Северо-Восточного АО:
ул. Кондратюка 7.
тел. 683-4165
Почитайте на сайте РЖД правила перевозки домашних животных. Им и следуйте. Позвоните им, опять же, и все уточните, чтобы никаких накладок не возникло.
Без справки могут не пустить в поезд с котенком. Справку выдает только Государственная ветклиника. Для получения этой справки у котенка должны быть прививки. Справка действует от 3 до 5 дней.
Смотря какой возраст котенка. Если больше 3-х мес, то котенку нужно сделать все прививки. Особенно от бешенства. Справку в этом случае выдадут, не раньше чем через месяц после прививки от бешенства.
Так что не затягивайте поход к врачу.