Домашние животные
никак не можем выучить команду "лежать"
я даю команду "лежать" и щенок садится, ложится он только тогда, когда я наклоняюсь и показываю на пол...
Скомандуйте собаке “сидеть! ”. После того как собака её успешно выполнит, скомандуйте “лежать! ”.
Теперь надо показать собаке, что мы от неё хотим. Для этого возьмитесь за конец поводка так, чтобы он провисал между вашей рукой и ошейником. Наступите на провисающую часть ошейника ногой, а свободный конец потяните на себя. Делайте это аккуратно, без рывков и резких движений! . Таким образом ошейник будет тянуть собаку к земле. Можно также просто взяться рукой почти за самое основание поводка (там где он прицепляется к ошейнику) и просто потянуть его к земле. Эффект будит тот же. После этого выждав какое-то время, похвалите собаку. Повторяйте данный алгоритм по 15-20 мин. в день. После усложняйте задание – отдавайте команду на расстоянии .
Отработка команды лежать производится из положения " Сидеть. Даёте команду, и рукой оттягиваете лапы щенка в перёд, так, что он ложится. Поощеряете . Так и отрабатывайте.
посадите щенка, поднесите к носу лакомство и потяните руку с лакомством вперед-вниз. Щен ляжет, сразу даете вкусняшку и хвалим, хвалим))) . Терпение и последовательность.)
это нормально, закрепляйте и голос построже, после выполнения хвалите словестно и вкусняшку
Эта команда трудно даётся многим собакам, запоминают легко, а вот выполнять не любят. Проявите строгость и настойчивость, добивайтесь выполнения, нужно просто немного больше времени, чем на другие команды. Всё получится.
тогда командуй валяться ))))!!!!
Какой возраст щенка? только После 8 месяцев они умнеют... Надо дать команду, слегка нажать на холку и мягко уложить, дать сразу лакомство, поощрять обязательно надо для закрепления результата. Старайтесь не изнурять его тренировками: 2-3 раза повторили, потом еще разок. Не понял - тогда завтра. Не вздумайте бить, этим только навредите.
Ольга Волкова
я же указала-6 месяцев
У нас была та же проблема) Никак не ложилась, и я вот так ей на пол показывала. А потом как то внезапно взяла и легла сама)))
Ольга Волкова
а во-сколько поняла ?
Усадите щенка, возьмите в правую руку кусочек лакомства, а левую положите на холку.
Дотроньтесь кусочком лакомства до собачьего носа и опустите руку, с зажатым лакомством под углом примерно в 45 градусов до земли. Если щенок, заинтересовавшись кусочком, ляжет, тут же разожмите руку и угостите его, скомандовав «Хорошо! Лежать!» . При этом, следует оглаживать собаку левой рукой по спине, чуть прижимая к земле в районе холки.
Если ваш питомец всячески упирается, вырывается, не желая выполнять команду, попробуйте применить другой способ воздействия. Встаньте у щенка за спиной, возьмите его за передние лапы в районе пястей и одновременно с командой «Лежать! » навалитесь на него собственным телом. Вместе с этим потяните собаку вперед за передние лапы. В случае удачного применения такого акробатического этюда, тут же похвалите собаку. Но, не давая ей вскакивать.
Через 5-10 секунд поощрите за терпение, угостите лакомством и отпустите погулять.