Домашние животные
помагите!!! как приучить хомяка так что бы он отликался когда я его позаву помагите, потскажите!!
периодически называйте именем и гладьте привыкнет
Хомяк не будет откликаться на кличку.
Вы что, это же вам не собака и кошка!!!
хомяк может привыкнуть к твоему голосу (тембр, интонация) , но на кличку отзываться не будет-память короткая (кроме шуток) .
к рукам привыкнет через неделю-две ежедневных тренировок: взял-подержал-погладил-угостил вкусной семечкой..
А потом апорту захочешь обучить?
Это не собака) это грызун - они не откликаются на кличку) Единственной, что возможно приучить его к рукам)
олололо
Хомяков не возможно приручить к кличке
Во-первых, хомячки очень спокойны и дружелюбны. Если они кусают своих хозяев, то это происходит только по вине последних. Видимо, владельцам часто не хватает опыта, и они совершенно не разбираются в повадках и привычках этих маленьких забавных животных. В первую очередь вы должны понять, что большую часть дневного времени хомячок крепко спит, а вот в вечернее и ночное время он предпочитает бодрствовать. Следовательно, если вы станете тыкать пальцем в спящий комочек и попытаетесь его расшевелить, то он разозлится и обязательно вас укусит. Так что если вы хотите поиграть с хомяком или приласкать его, то следует оставить эти попытки на вечернее время – зверек будет настроен более доброжелательно.
Во-вторых, хомячки обладают прекрасным обонянием и слухом. Если вы заметили, что ваш пушистый питомец встал на задние лапки и фыркает, то это говорит о том, что он пытается «разнюхать» обстановку. Старайтесь как можно чаще подходить к его клетке, для того чтобы хомячок хорошо запомнил ваш запах. Кстати, если вы хотите быстрее приручить зверька, то потрите свои ладони о его подстилку – это облегчит процесс знакомства.
Вот теперь можно приступать к приручению. Осторожно просуньте руку в клетку и подождите, пока зверек сам на нее заберется. Не торопитесь и не хватайте его в пригоршню! Вы можете испугать животное, и о дрессировке придется забыть на длительное время. Когда хомячок привыкнет к вашей ладошке, то аккуратно вытащите ее из клетки, вместе со зверьком. Только внимательно следите, чтобы малыш не упал на пол.
Кстати, во время первой такой вылазки испуганный хомячок может пописать прямо вам в ладони, так что приготовьтесь к этому и не орите на него. Если зверек слишком сильно напуган, то поднесите руку с хомячком к своей груди. Дело в том, то тепло человеческого тела и звук бьющегося сердца способны утихомирить возбужденного малютку.
Через несколько дней грызун привыкнет к вашим манипуляциям, и будет вести себя совершенно спокойно. А еще через денек любопытное животное уже будет шустренько лазить по вашим плечам и голове. Постарайтесь в это время не делать резких движений, иначе вы можете его напугать, он свалится на пол и забьется в какую-нибудь щель, из которой вы его не достанете (они до ужаса пугливы! )
Между прочим, на процесс приручения у вас может уйти несколько дней или даже недель – это зависит от вашего поведения и от возраста животного. Легче всего поддаются приручению и дрессировке молодые зверьки, а вот с взрослыми особями придется сильно попотеть. Кстати, когда вы возитесь возле клетки или кормите своего щекастого пушистика, то старайтесь все время с ним разговаривать и назваться его по имени. Через несколько недель хомячок будет вылезать из своего домика, как только услышит ваш голос. Так что первый трюк вы уже освоили – зверек реагирует на свою кличку.
Хомяк не может откликатся, такова природа!
милочка что бы животные откликались на клички нужны 4-6 лет а хомяки живут гдето 2-3 года