Домашние животные
по какому принципу собака выбирает хозяина
собака выбирает того, кто для нее авторитетнее, т. е. того, кто стоит выше нее на иерархической лестнице.
Может быть всё таки наоборот? Человек выбирает собаку? Ну а если у вас в семье собака сама выбрала хозяина, то значит она увидела в нем вожака.
А у меня все животные выбрали мужа, хотя кормим, гуляем мы со свекровью, они к мужу не подпускают когда пьяный спит)) ) лежат и охраняют его)) ) вот за что они его выбрали? Сама голову сломала
По принципу, кто кормит и занимается с ней, тот и хозяин-вожак.
бред это всё собачий.. человек должен выбрать здоровую и понравившуюся ему собаку.
ВОТ и неправда! Я собакой занимаюсь с самого первого появления у нас с 2 месячного возраста. Я его дрессировала, кормлю, ухаживаю. купаю, гуляю, ласкаю, а он сука такой любит мужа больше и признал хозяином его. И по дому ходит всегда за ним где хозяин там и пёс! Так что хрен их уже знает где их собачья логика. И при том я тоже сильный характером человек и не сказать что муж у нас главный в семье, всё как то поровну, но вот пёс решил так и всё.
это у собаки надо спросить
скорее это хозяин выбирает собаку
незнаю у нас семейные собаки какие то.. . спаниели. . нет такого что к кому то они привязаны отдельно. .
Собака не выбирает, она привыкает и запоминает.
Кто больше её любит и занимается. Обычно это бывает тот, для кого она была куплена. Хозяин собу воспитывает. Но осторожно, соба может посчитать себя хозяйкой если вы не докажете что вы лидер! И собака и правда сама может выбрать себе хозяина.
Всегда думал, что это человек выбирает себе питомца, но никак не наоборот!
Она привыкает