Домашние животные

и всётаки по какому принципу собаки выбирают себе хозяина?

ругаю её только я,газетой получает только от меня,кормят её все,а родители только с ней сюси муси пуси а все окружаюшие говорят что любит она только меня,да и слушается...бегает всегда сзади хвостиком,я даже когда в туалет иду она сидит напротив двери ждёт,когда ухожу ложиться на порог и ждёт.Так по какому принципу?
Неправильная постановка вопроса. Это она не хозяина выбирает, это она просто больше всех вас любит. А руководствуется она наверно исключительно количеством внимания, выделяемым ей в щенячьем возрасте. Если вы собаку растили, кормили, гуляли, чистили, воспитывали, лечили, наверное она это понимает. И ее любовь и верность уже трудно перебить периодическими воспитательными мерами.
[Kaprizzz]Ul"k@ Твоя<=
Лучший ответ
по-принципу, кто больше дерётся тот и главней, за него держаться надо.
Ольга Кузьмина оказывается я ещё и дерусь))
Собака больше всего любит не того, кто кормит, чешет и сюсюкает, а того, кто гулять водит.
Вот а если бы Вас кто то все время газетой по носу, а Вы бы возразить не могли? Тоже бы старались как то его умилостивить...
Ольга Кузьмина почему всёвремя?она за дело получает
Среднестатистическая собака выбирает самого авторитарного и властного члена семьи. Остальные могут сколько угодно с ней гулять, кормить, ухаживать... Она даже слушаться их будет, когда вожака рядом нет.
Но, вот у нас в семье собаки делились на моих и маминых - и каждая знала, кто конкретно ее хозяйка, даже спали раздельно. А английский сеттер вообще признавал хозяином того, кто чаще трех раз подряд с ней гулял, а за "человеком с ружьем" вообще могла уйти от хозяев... Ну и так далее, сенбернар вообще любил и защищал моего папу, как самого обиженного и не имеющего права голоса.. .
Так что кого выберет хозяином конкретная собака, знает только она!
Вера Кириллова
Первый раз слышу, что у собак есть ПРИНЦИПЫ. Собака выбирает Вожака своей стаи и подчиняется ему, признав его силу. Не обязательно физическую, а силу характера.
Ксения Александрова иногда правда бывают исключения и собака становится вожаком сама,тогда у неё появляются свои принципы.
Ольга Кузьмина не у собак есть принципы,а принцип по которому выбирают,это тоже самое если бы я спросила "как собака выбирает хозяина"
замечательно либо я самая сильная либо самая суровая))тоже не вариант
Елена Трофимова Не может быть ПРИНЦИПОВ у собак!!! У них ИНСТИНКТЫ и чутьё!!! А если собака в семье - вожак, это нонсенс. Выбирайте породу по себе, вот и всё. Никогда не доводило до добра лидерство собаки в семье. Отсюда раненые и загрызенные дети и взрослые. Собака очень восприимчива к тому, что исходит от человека ( на энергетическом уровне). Может показаться хвастовством, но реально я могу взять у своих кавказцев кость и они не рычат. А мужа и дочь во время кормёжки им лучше не видеть. Хотя и муж и дочь играют с ними, собаки выполняют некоторые команды, правда с неохотой, но в остальном, если я на улице, то псы кроме меня никого не видят, сидят около ног и ждут разрешения на какие-то действия, работу или просто гулять, когда можно всё и поиграть и побегать за игрушками. И ещё , никогда мои собаки не встают мне на грудь лапами, а к мужу на руки пытаются забраться, вот так.
По запаху, наверное.
По человечности.
Valentina )))
Собака выбирает главного по силе духа и характера, и НЕТ у собаки ПРИНЦИПОВ!!!! Зря на "Елену перемудрую" наехали
Ольга Кузьмина никто не наехал!просто здесь слово принцип не в том смысле использовалось..вобщемто просто друг друга не поняли
тоже самое что "принцип работы машины"это же не значит что у машины есть принципы))
хозяин это вожак типа стаи собака пойдет только за сильным вожаком. это от волков.