Домашние животные
какую собачку можно завести у меня есть ратвеллер 'герцог' ему уже 5 месяца, хочу ему друга приобрести. что скажите?
ну заведи того же ротвейлера!
предлагаю сначала выучить русский язык и воспитать уже имеющуюся собаку, небось даже клички своей не знает, что там говорить про остальные команды..
Девочка, мой совет такой... не далай глупостей! Это же смешно воспитывать таких серьезных собак в 12 лет + по закону раньше 14 ты не имеешь права их выгуливать))) )
1. Воспитай сначала одну собаку, чтобы с первого раза слушалась, исполняла все команды и была полностью социализирована + посмотришь на что ты способна, ведь воспитать служебника сложнее, чем компаньона.
2. Собаки как дети, сразу с тремя детьми ты не справишься 100%, да даже 1000%.
3. Если собаки будут проявлять агрессию к человеку, то хозяин не будет исключением.
4. В стае нужно строить иерархию, как ты это себе представляешь?
5. Крутизна не зависит от собак, в этом убедились в 90е.... очень много покалеченных соседей и прохожих.
6. За нарушение закона будешь постоянно платить штрафы, и в конце концов соседи соберутся и либо отравят, либо пристрелят твоих собак.. .
Так что не губи молодые жизни, да и не порть репутацию и так хуже некуда испорченной этих несчастных пород.... Только и приходиться отбиваться от оскорблений.
Эшимкулова Венера
и че??че?а че?
лучше приютите бездомную собаку, породистых итак пристроят, а одной счастливой собакой будет больше.
обычно собаке нужен только один друг - хозяин.
а ты - малолетняя дура, заведи кучу собак, пусть они всех кусают их за это усыпят, а твои родители будут выплачивать огромные штрафы и лечение потерпевшим.. .
Сначала русский язык подтяни и узнай, что породы "ратвеллер" не существует, потом "ратвеллера" воспитай, а затем уж и думай о заведении "ратвеллеру" друга.
русский язык иди учи
мелкая дура
ни фига не заведешь, откуда у тебя деньги?
Идиотка, иди учи язык, не грамотная сучка.
Надеюсь твои собаки потом тебя и сожрут.. . Без дрессировки то
Эшимкулова Венера
100000000000000 $ на щету как думаешь мне хватит
пологаю у вас проблемы с личной жизнью идите выпердись а и то взорвешься
Сначала надо эту воспитать и русский язык выучить, пойми собака это друг, а не крутизна по твоему.. . ты с ними поиграешься потом выкинешь на улицу. . еще люди спрашивают откуда берутся бездомные собаки..
Лучше кошку у меня ротвейлер и две кошки зажигают )
Можноеще ротвейлера. А зачем ему друг? Вы ему подруга.