Домашние животные
Как быть? У меня маленький пес, ему 5 месяцев, хочу его без поводка отпускать, но боюсь, он постоянно к людям бежит.
Найдите место для выгула без машин. Машины в вашем случае - самое опасное. На втором месте бродячие собаки. Кроме того, что он может какую нибудь заразу от них схватить, так они еще и порвать его могут, если он им чем то не понравится. На людей прыгает, шлепнули по попе и грозно сказали Фу. В этом возрасте он уже должен отлично эту команду знать. Со временем отучится совсем к чужим лезть. Моему 6 месяцев. Без поводка гуляем уже давно, но исключительно в местах без людей, дорог и чужих собак, только со своей собачьей компанией. В ином случае, есть рулетка на 8м. Но если ваш щенок к 5ти месяцам не бежит на свою кличку, не реагирует на 'иди сюда' и вообще не знает команду 'ко мне', тогда про выгул без поводка забудьте. Носите с собой всегда какое нибудь лакомство. Говорите его кличку, ко мне, он подходит и вы даете кусочек. Несколько раз за прогулку. И дома тоже тренеруйтесь.
ЗАЧЕМ отпускать без поводка такого маленького щенка ???Тем более все что перечислили -опасно для щенка.... Что за блажь??? Длинный поводок и не рядом с дорогой.., вот какими должны быть прогулки с малышом....
Ну если мужа слушает то и Вас послушает, не бойтесь, главное что бы он четко выполнял команду Ко мне
Не отпускайте. У меня пес был умный старый 13 лет и даже привыкший ходить без поводка. Никогда не убегал, а один раз ну вышло так без поводка и ломанулся куда то и погиб под машиной.... теперь своих собак я вообще не отпускаю с поводка, просто купила 5м рулетку, а в выходные когда есть возможность выезжаем в лес и там спускаю их.
рановато без поводка
пока не пускайте, дурной он ещё,повзрослеет-можно смело отпускать)
мы собаку отпустили в первую прогулку (3,5 месяца ему было), правда у нас что то типо поля возле дома, дороги рядом нет..
а ты не бойся)))