Домашние животные

Почему люди предпочитают породистых собак чем дворняг?

Для меня это больной вопрос, у меня две кошки потеряшкины. И я бы не сказала что они у меня простые.... просто выкинули!
К сожалению кабели пользуются большим спросом, за них и цена больше, а самок выкидывают. Вот у меня сейчас еще кошка есть на примете, но взять я ее не могу.. . Скандал дома, да и сама не потяну.
Очень больно, вот хожу с утра приношу еды, а сердце болит глядя на нее.
И порода тут не причем.... это люди "*"....
Следить надо, стерилизовать вовремя.... а нет только тискать и думать что еда это единственное что нужно.
"Маленькие - маленькие проблемы, большие - большие проблемы".
А есть и такие которые заводят только на 3 месяца, а потом уезжают тоже бросая.. .
Уроды... .
Я всегда любила простых, но судьба меня наткнула на интересных "ушастиков".
Елена Сокольчук
Лучший ответ
потому .что предпочитают читаемую наследственность, прогнозируемость поведения, хорошую обучаемость, определенные рабочие качества и прочее
Ольга Н
Каждый предпочитает то, что ему нравится. Достали уже, признаться, этой тематикой. И вот тоже бы хотелось спросить. Почему именно у владельцев дворняг возникают такие вопросы. Ни разу ни от какого "породника"я не слышала-Заводите ТОЛЬКО доберманов, или Заводите ТОЛЬКО йорков. А владельцы дворняжек постоянно за них агитируют. Кому кого держать, дело каждого. Каждый заводит то, что ему нравится, и для каждого самая лучшая только его собака. Лично я собак сейчас не держу, но сердце мое отдано только одной породе. Постольку, поскольку много лет была вместе с нею. Имея при этом дела и с другими породами, а также и с дворняжками. Очень часто приходилось бездомных щенков пристраивать. И не понимаю. почему я должна изменять своей породе и заводить то, что нравится кому-то другому. А если вы имеете ввиду появление в доме собаки не целенаправленно, а "по воле судьбе",по стечению каких-то там обстоятельств-так тут, как говорится, не выбирают. И в этой роли может также оказаться как породистая собака. так и без. У меня. к примеру. сейчас две кошки. Одна породная персиянка, а другой-подобранный с улицы полутайский найденыш. Мы их держим, любим-и никогда и в голову не придет агитировать не за персов, не за кого-либо другого. Каждый заводит именнно то, что ему нравится. И каждый питомец заводится своими судьбами. А судьбы-они у всех разные. И не проще ли просто держать и любить свою собаку, чем на каждом углу агитировать, чтобы ВСЕ заводили менно такую.
Sainat Magomedova
Гульшария Каирова Я тоже не понимаю, когда ставят в укор собачников.
Эти все картинки "дворняга хочет кушать, а ты купил себе йорка за 40 косарей" вызывают у меня негодование. Можно подумать, что тот же йорк за сорок косарей не хочет кушать и жить. Мол, нам породистых не жалко, а дворняг всех приголубить надо.
Ирина Кладиева Подписываюсь под каждым словом!
Lyudmilka Rain Ну вы и долдоны...
Olia) Павлюкова Согласен на 1000%!!!
Нереально надоели уже... Видимо, у них комплекс "лисы и винограда".
просто хочу иметь породистых собак, а не дворняжек. .
и мне не жалко тратить деньги на их покупку и на их содержание
я чуть не взял дворнягу но у меня кобель доминант-погрызет.. порода-более понятно какие качества и подо что заточена, а дворняги хороши, но неизвестно что там намешано
София Шатаева
По-разному.
Большинство людей выбирает по внешнему виду. Вот у вас, наверное, телефончик мобильный тоже не первый попавшийся.. . Даже если у вас 1000 рублей, всё равно будете стараться выбрать самый симпатичный. Хотя звонят все одинаково. И шкаф, чтобы к обоям и другой мебели подходил.. . Хотя тёмно-коричневый шкаф при наличии у вас светло-зелёных обоев ничуть не хуже будет хранить вещи.

А уж если есть к собаке определённые требования, то какого лешего брать дворнягу с неизвестным характером? Вот хочу я, к примеру, подарить пожилой матери небольшую собачку, которая не слишком шумная и с которой не нужно много гулять.. . Я выберу явно, скажем, мопса, а никак не неизвестную (пусть даже красивую) дворняжку. Или хочу я собаку для охраны дома.. . Возьму овчарку, а не милого щеночка из коробки на рынке, который незнамо каким вырастет и будет ли вообще охранником, или будет писаться со страху при виде почтальона...
la
laapochkaa
Скажу за себя: мне было важно, чтобы собака была определенного размера, характера, и хотелось, чтобы не бросала шерсть. Вобщем, я не очень люблю сюрпризы, предпочитаю знать заранее, какой вырастет моя собака. Дворняга - это большой сюрприз, точно никогда не угадаешь, что тебя ждет в будущем))
O&
Oksana &oksana
Потому что им не все равно, кто будит с ними жить бок о бок много лет. И с кем будет общаться их дети.
В некоторых случаях порода и вправду играет важную роль: если собака нужна для охраны, для службы, если в доме есть маленькие дети и пр. Но это бывает крайне редко. Намного чаще люди просто хотят "выпендриться" перед соседом. Вот такого я не понимаю.
Гульшария Каирова Не знаю ни одного человека, из всех моих знакомых собачников, который бы взял собаку, лишь бы выпендрится перед кем-то.
Да и даже если собака породистая, в чем заключается выпендреж? По-моему всем всё равно, у кого какая собака.
Олеся Пимонова Я же не говорю абсолютно за всех. Когда звонят в приют (даже не приют, а пункт временного содержания и последующего усыпления) и спрашивают, если там породистые щенки... Если человеку нужна именно какая-то порода, он покупает ее у заводчика. Тут же - чисто по внешнему виду.
Вы ошибаетесь! Дворняг тоже многие держат, некоторые держат и породистых, и дворняг вместе. И так же нежно о них заботятся, как и о породистых.
Покупая породистого щенка у нормального заводчика, знаешь наверняка, что размер взрослой собаки, длина шерсти, психика и т. д. не принесут никаких сюрпризов. В этом смысле уличный щенок, извините за каламбур, кот в мешке.
Да и требования к внешнему виду собаки я бы, однозначно, не осуждал, в конце концов человеку с этим жить. Конечно, любители больших заработков и гламурного мира собачьих выставок тоже имеются, но я верю в разумную жизнь и на этой планете.
Я думаю, что далеко не все люди отдают предпочтение породистым. Я люблю всех собак и дома живут и породистые и беспородные собаки. Но породистые меня интересуют, как профессионала-кинолога. Породистая собака отвечает определённым требованиям, а дворняжка - это "кот в мешке".Если человеку нужен просто компаньон, то наверное большой разницы нет породстая собака или беспородная. А если всё же хочется иметь рядом друга с одинаковыми взглядами на жизнь, то в этом случае надо выбрать не только породистую собаку, а правильно подобрать породу, чтобы дышать с ней в унисон.
Мои собаки.
Гульшария Каирова обалдеть, все такие разные) здорово
мой породистый кобель повязал мою не породистую суку... так, что у нас и те и другие.... не вижу никакой разницы... все очень любимы....
Алла Зыкова
Предпочитают или любят? Любят всех, а предпочесть надо того, с кем ты готов бок о бок прожить 15 лет, не меньше. Поэтому это выбор важный. А у собаки определенной породы есть какие-то качества, которые человек хочет видеть рядом с собой.
К примеру, служебная собака будет охранять дом и хозяина, охотничья собака будет ездить с человеком на охоту, ездовая собака будет возить упряжки и т. д. Вы же тоже, выбирая спутника жизни, хотите определенных качеств, верно?
Потому что считают, что имидж это всё! При чём чем дороже и породистее питомец, тем человек более склонен к агрессии, эгоизму и самолюбию.
Порода собаки - это не только её стоимость или престиж.
Порода - это врождённые качества характера, темперамента и внешние данные. Покупая и вкладывая средства в породистую собаку, знаешь на что можешь надеяться и чего ждать. А характеры и врождённые качества у различных пород различные. Я, например, выбирала именно породистую собаку, так как трусоватость дворняг меня не устраивала.
Беря в дом дворнягу (даже если плевать на внешность) , не знаешь какие качества в ней проснуться, какой у неё характер: будет она труслива или храбрая, контактная или сверх независимая. А для собак - это очень важно: кому-то нравится дружелюбие лабрадоровов, для кого-то дрессируемость овчарки, а для кого то независимость и храбрость кавказкой овчарки, кому то нужнен азарт охотничьей лайки. Опять очень важно направленность группы породы.
Вот у кошки всё это не важно, так что котят выбирают просто по окрасу, но от кошек ничего и не ждут. Кошки просто кормятся на кухне и всё. Какая разница породистая она или нет.
Почему преувеличиваешь? Я всех собак люблю, и не только я.
Mufsinat Shavdan
Потому что эти люди не волонтеры, но тоже любят животных и хотят красивую, породистую собачку.
Олеся Пимонова А дворняги не бывают красивыми?
потому что выпендрится хотят... поэтому и такие деньги бешенные за них отваливают.. Вот и все!
ну это тоже самое (для некоторых) если ты бомж (допустим. и допустим ты ребёнок) и есть обычный ребёнок в Род-доме. то конечно же 60% за того, кто в Род-доме. а 40% за бомжа (а то и меньше). вот так вот и с собаками
Марина К
Потому что больны гордыней своей, им нужно покрасоваться и похвастаться, как новой машиной, перед другими.