Домашние животные

Буду покупать себе первую собаку в своей жизни, это хаски, подходит ли она для первой собаки?

Первой собакой у всех была какая-то. У кого-то даже ротвейлер или кавказская овчарка.. . Нет пород "для новичка", со всеми нужно заниматься. Вопрос лишь в том, готовы ли вы к тому, чего требует эта порода. Если вы внимательно изучили сайты, форумы, пообщались с владельцами собак этой породы, если вы ВОСПРИНЯЛИ всё, что вам говорили (а не просто услышали и подумали: "А, да ладно, это у них собаки неправильные, а я так выдрессирую, что все закачаются"), то можете заводить хаски. Главное, чтобы не было так: "Ах, я завела хаски, а он сожрал мой новый мобильник, мне такая собака не нужна! ", или там: "Я хотела, чтобы собака гуляла рядом со мной, а она убегает всё время, я такую не хочу! " У каждой породы есть специфика. Справиться с ЛЮБОЙ породой может даже новичок. Вопрос лишь в том, какой человек этот новичок. Если сообразительный, восприимчивый, готовый учиться и узнавать новое, слушать советы, то он справится хоть с мопсом, хоть с хаски, хоть с догом. А если это человек-"всезнайка", который "сами с усами", то может и не получиться.. . Человеку-то всё равно, он отдаст собаку, выкинет или усыпит и забудет о "неудачном опыте", а вот пса жалко - мог бы толковому человеку достаться и стать отличным другом.. .
К сожалению, хаски одна из тех пород, которых очень часто берут из-за внешности, а потом избавляются, когда "вдруг" выясняется, что собачка-то непростая.
Vikusya Angelo4Ek
Лучший ответ
Ремонт в квартире давно не делали? Хаски сделает!
У вас много ненужных вещей? Хаски утилизирует!
Рекомендуется для просмотра всем мечтающим о хаски
Если вы подготовитесь и поймете, что от вас требуется, если заведете хаски, то заводите, хорошая собака.
Нет. Собака с характером, ее нужно очень много выгуливать, иначе разнесет полдома, слушается плохо, обязательно ОКД, иначе будут проблемы. Собака не для квартиры, если у вас загородный дом, можете попробовать.
Лабрадор - самая подходящщая порода .
не подходят
Если вы дружите со спортом и сможете дать хаски необходимую нагрузку. Тренированная упряжная собака может везти свой вес по 8-10 часов в день на протяжении нескольких недель. (Амундсен) . Без работы хаски заскучает.
Елена Кудинова
Во первых собака живет 10 и более лет .. вы на это время уже все распланировали ,, И зачем тебе Глисты ,,,мед сестренки симпатичные !.!у ВАС, в поликлиннике ,? и ты им хочешь свое сокровенное место постоянно демонстрировать ?
Ольга Цюркало
что вы все пристали к этим хаски.?. как по мне так тупее собаки не знал и не знаю... нужно кроссы наматывать чтобы усмирить, нужно днями и ночами заниматься чтобы что то вбить в их бошку
заводите пожалуйста, у всех вкусы разные, но за красивые голубые глазки не стоит брать такую сложную породу. подумайте хорошенько, геморроя не оберётесь потом..
Прикалываемся? Или как?
Вера Суслова
нет
хотите каждые полгода делать дома ремонт и покупать новую мебель - берите)))) ) собака совершенно не может жить в городской квартире
Катя Крылова
Нет.
хаски единственные в мире собаки, способные есть человеческое мясо.
возьмите что-нибудь попроще . Смотря какие у вас жилищные условия, время да и вообще все взвести и решите что сами хотите от собаки, я бы посоветовала если это квартира для души, купить что-нибудь маленькое. Бульдожку, таксу.. .
И дам совет рассмотрите такие породы как кейсхонд, спаниели
нет не потходит октивная жарко ей будет летом нерные они
такая собака должна жить в подходящих условиях-частном доме.
но лучше всё же собаку средней породы:)
купите лабрадора - не пожалеете) правда пока он маленький нужно за ним приглядывать)
*[M@rink@ ]*
Хаски порода не для новичка