Сейчас дайте глистогонку, Мильбемакс например, через 10 дней первая прививка. Врача лучше на дом, непривитый ребёнок в клинике может какую нибудь дрянь подцепить (((
ПРИВИВКИ НЕОБХОДИМЫ ДАЖЕ ДОМАШНИМ КОТАМ!!!! Никого не слушайте, запросто можно инфекцию на себе с улице притащить ((( Да и случись чего, как в ветеринарку идти, где больные животные? Единственное, я своим бешенство не стало ревакцинировать, покусать кроме меня их не кому, и поездок в планах нет.
Из вакцин сейчас Пуревакс могу рекомендовать.
Домашние животные
Посоветуйте, делать ли прививки котёнку. Котёнку 2 месяца.
Я и безродным своим делала, и породистым.
Gulnaz Sozakbayeva
А какие првивки вы делаете и с какой регулярностью?
Конечно, делать. Даже если котёнок всю жизнь проведёт в квартире, это не гарантирует, что он не подхватит какую-нибудь заразу. Вы сами можете её принести на обуви или одежде. А если придётся посетить ветклинику, то не привитый кот наверняка подхватит вирусняк.
Глистогоньте, если ещё не сделали этого, и прививайте по схеме.
Смотря зачем. Если в другой город везти - придётся, иначе не выпустят. Если для дома: надо подождать месячишко.
конечно, без сомнений. Делайте, не рискуйте.
Если выпускать на улицу не планируете - можно и обойтись. У нас кашке 12 лет - прививок не делали, кошка на улицу не ходит.
А кот - подобрали с улицы взрослого - делали все прививки ( кот и кошка в разных домах живут)
кошкам домашнего содержания нет нужды делать прививки. я надеюсь, у вас с головой все в порядке и на улицу отпускать вы свою кошку не собираетесь.
Асема Турсумбековна
С головой у меня всё в порядке, спасибо, что спросили. На улиу не отпущу, конечно, но заразу можно принести в дом на обуви элементарно.
Опять.. . когда уже люди сообразят что можно сходить к вету и спросить у него?
Асема Турсумбековна
Видимо, не у всех так соображалка работает, как у тебя, умник.
конечно делать, купили мои знакомые мей-куна, за 10000, спрашивают, что так дёшево, заводчик говорит ну они и без доков и без прививок и срочно надо продать, уезжаю, сказала им уже 1.5 месяца, привезли домой, котёнку стало плохо через 2 дня, на 3 день повезли к вету, вет сказал котятам не больше 4 недель, в итоге котёнка усыпили, он уже был больной чумкой, мой совет делайте прививку, а лучше покупать уже со всеми сделанными прививками!