Домашние животные
У кота на лапе рана. Чем лечить?
Промойте перекисью или хирургическим мылом, нанесите мась с антибиотиком (лифузоль, фастин, фуропласт, нитрофулат) , забентуйте, сверху оденьте старый носок (Что бы кот не сдергивал бинт).
день идиота, однозначно... .
Нет желания вести кота в клинику-а ЭТО САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ И БЛАГОРАЗУМНЫЙ ПОСТУПОК!
то хотя бы описали как рана была получена, какая она, сохнет, мокреет, гноится, до кости, или просто кожа свезена... .
Вообще самое первое правило после обработки перекисью таково "сухое сушим-йод ( вокруг ), мокрое мочим" - так же перекисью обрабатывать... .
В идеале зная какая рана накладывать повязку ( БЕЗ ВАТЫ! ) и ежедневно (или пару раз в сутки ) менять повязку-под повязкой мазь.... Но, так как приходится играть в экстрасенсов, то скорее всего коту потребуется еще и лечение из нутри: уколы (которые может назначить ТОЛЬКО ВЕТ ВРАЧ) или прочие лекарства: порошки\таблетки....
темный странник, себе отруби топором что-нибудь, умник
Если рана гнойная, промывайте перекисью и мажьте левомеколем, желательно повязку делать.
Было бы неплохо, чтобы ветеринар сделал укол антибиотиков. это недорого, зато ускорит процесс выздоравливания.
сам залижет
Лечит ветеринар, а мы можем не видя рану только посочувствовать.
Обработать перекисью
Тем же... ) Перекись, зеленка и т. д.
Вот смотрю и удивляюсь, все советуют отнести животное в вет клинику . Носили и не в одну . Говорят кормите кормом и всё будет ок, а животному лучше от корма не становится . Их оказывается вообще лечить котов не учили в институте, только скотину .
к ветеренару срочно!! боженьки покалечили кота!! я как врач будущий... мне больно читать подобное=((это ж котенок!!! не ждите!! срочно в больницу
К ветеренару срочно! а то занесётся рана у меня ка то кошка он порезала лапу и мы сразу к ветеренару повезли !!И он прописал мазь и т. д!
попробуй посыпать несколько раз порошком стрептоцида.