Я еще рекламу не давала, а уже пишет тьма народу. Кто для 7 летнего ребенка щенка хочет, кто ищет мини для разведения, кто просто ни здрасте ни досвидания, а сразу " цена? ". В общем много людей, которых я не хочу видеть хозяевами своих щенков. А написать " вам я щенка не продам, потому что вы будете плохим хозяином" как-то пока не могу: )
Как отказываете покупателям, так, чтобы без хамства?
Домашние животные
заводчикам. Как отказываете неприятным покупателям?
Если до встречи лично, то отказать не сложно. . сказать что все заняты или что приболели щенки можно.
А если при встрече не нравится, то я например завышаю цену вдвое, если и это не смутит, то наговариваю на щенка что нибудь не лестное.. обычно и первого бывает достаточно.
"извините, я не могу подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям".
А письма где только "скока стоит? " - просто игнорю
Почему не можете? Тут и хамить не надо, надо говорить твердое "нет", если видите что люди просто не готовы быть хорошими хозяевами щенку. Любой хороший заводчик, отдавая своих собакодетей в новые руки обязан о них позаботиться. Составить грамотный договор, условия продажи и всё учесть. Можете в объявлении указать, что к подбору новых хозяев относитесь очень серьезно и ждете от них соответствия определенным условиям, если вы этого не видите, то сделку не совершаете. Это нормальный, деловой и человеческий подход к проблеме. Если это вообще проблема.
Оля Шамсутдинова
так в том то и дело, что я пока вообще объявлений не давала, щенам всего 5 недель:) разнесло сарафанное радио:) когда люди пишут по объявлению, в котором указана и цена и требования к покупателям, определенный контингент сам отсеивается.
не считаю себя заводчиком, но иногда продаю крысят. на моем сайте сразу оговорены правила, по которым крысята продаются. если для кого-то эти правила не выполнимы - так и говорю, что к сожалению, продать не могу, потому что есть правило такое-то.
Видимо зажрались вы сильно.
Оля Шамсутдинова
видимо да, раз могу себе позволить не продавать щенков каждому, кто готов за них платить:) Заводчики. поймут, а вы проходите мимо:)
Маша Лебедева
Нет, просто истинного заводчика деньги интересуют не в первую и дже не во вторую очередь!
Да не парься! Пишут - отвечай, общайся. Понравился покупатель - пригласи, уже визуально будет видно, как щенов выбирает, с каким настроением, что смотрит, как щенки реагируют. Послать никогда не поздно (без хамства). Не устраивает что написали - не отвечай вообще.
Кнопу же ты себе оставишь? :-)
Оля Шамсутдинова
да куда оно мне... Маленькое, пучеглазое. По ходу будет пресловутый " мини бебифейс". Что мне делать с таким мутантом? Хотя деффка классная - веселая, игручая:) мне еще пацан очень нравится, ласкун и целовальник:) но опять же - куда мне кобеля?
просто так и говорю: пардоньте- не продам.. Да и в объявлении пошу-продажа с собеседованием и курированием щенка. Ну и договорчик составляем на тему-при плохом содержании расторжение. Дураки-покупатели сразу отсеиваются... Ну а те, кто остается-просто прелесть.
Скажите, что щенки забронированы. Если возникнет вопрос - почему опять предлагаете к продаже - бронь на щенков снята, попробуют купить - ой, у Вас опять все забронированы)))
Да игнорируйте либо просто либо так и говорите. Извините в семью с детьми не продам, или нет таких собак. Можно проще: извините вынуждена отказать. и всё и больше ни чего не объясняйте.
а почему наличие 7-летнего ребёнка - это "деффект" ?? Может там все в семье адекватные )))
Надо встречаться ) Пусть приезжают, а вы наблюдайте. Как общаются со щенком и т. д. Надо проводить эдакий ликбез ) Ведь по письмам в инете невозможно определить степень ответственности .
Оля Шамсутдинова
Потому, что собака изначально берется " для ребенка". Йорк не простая в уходе порода, уж точно не для первоклашки. Дефект не дефект, но детям в подарок я щенков продавать не буду.
Анжела Байбарза
если я правильно поняла PinKey, то проблема не в наличии ребенка, а в изначальной постановке вопроса: "щенок ДЛЯ ребенка". в 7 лет дитё уже в состоянии ездить родителям по ушам "купи собачку", а вот ухаживать за ней не сможет 100%. только некоторые родители этого не понимают - поддаются на уговоры, дарят щенка "на, отвали", а через недельку, когда чадо наиграется и плюнет на собаку хватаются за голову - куда теперь девать надоевшую "игрушку"... так что с этим пунктом я например абсолютно согласна
....встречаться надо - лично... .
....если есть какие-то сомнения- откажите прямым текстом... .
объясняйте как надо кормить.... столько в деньгах... .
сколько будет писать и какать.... и сколько по времени это будет случаться дома... .
бывает многие к этому не готовы...
Оля Шамсутдинова
если мне человек по переписке уже не нравится, какой смысл во встрече? вопрос только о формулировке отказа:)
а у меня обратная проблема была - не знала как оторваться от одного заводчика (хотя таких я бы скорее назвала именно "голыми" продавцами) . только спросила про щенка (по мэйлу) - и мне его начинают буквально втюхивать! я уже в начале разговора поняла, что именно ЭТОТ щенок меня не устраивает, а мне продолжают писать с чуть ли не требованием приехать посмотреть. я несколько раз ответила прямым текстом, что щенка брать не буду, а заводчица мне письма строчила как из пулемета вплоть до такого, что они уже сами готовы выезжать с щенком и ждут только моего адреса) ) отправила её в черный список в итоге. хорошо я лично к ней не поехала сразу, иначе живой оттуда не вышла бы наверное.
Оля Шамсутдинова
у меня тоже такая была. И привезу и покажу и все, что хочешь. Яей сказала, что еще выбираю и сама позвоню. Она мне чере день звонила, а когда я сказала, что щенка у нее брать не буду, сказала что я ее пдвела:) Когда я уже в этом всем сама вариться начала, что узнала, что Бог миловал от жуткой твари, у которой перекпленные щенки через одного дохнут:(
Я письма просто игнорирую. Если пишут, то только из далека, а мы своих детей стараемся оставить в Москве. А если покупатели не нравятся, тут уж по ситуации. Дело не в том, что мне покупатель не нравится, я просто нутром чувствую желанна эта собака или пришли очередную игрушку покупать.
если человек задал Вам вопрос в неудобной для Вас форме-это совсем не значит что он будет плохим хозяином. Как и наоборот.
Оля Шамсутдинова
если человек ищет мини для разведения - он гараниировано будет плохим хозяином.