Домашние животные
Эвтаназия
мучительно ли умирают животные от эвтаназии? где-то говорят что нет, где-то да. . так все таки мучается ли животное или умирает сразу ничего не почувствовав? или это зависит от препарата?
Зависит и от препаратов, и от добросовестности врачей. Когда нам пришлось принять такое решение, то что-то не рискнули делать это в клинике, хоть и веты все давно знакомы и проверены. Приобрели препарат экспериментальный в вет. городке и усыпили сами. Меньше минуты прошло, просто закрыл глазки пёса и всё...
Обычно довольно быстро. Они засыпают и уже во сне коченеют :-((((
это зависит от препаратов и способа эвтаназии
в идеале-глубокий наркотический сон и затем вводят препарат для остановки дыхания, ну а как это... надеюсь, что безболезненно
кота усыпляли - был неизлечимо болен травмирован кишечник -
в начале 90-х ещё совершенно безболезненно
зависит от препарата
мучаются бродячие - вот их изверги которые отлавливают и стреляют в них шприцами заставляют очень сильно страдать
им бы самим так !!!
зависит от препарата
им бы самим так !!!
Подарите друзьям-самая лучшая эвтаназия! Вам потом зачтётся: -3 греха! Стар. животн. сами умирать уходят!
Смотря чем эвтаназию проводить. Если сначала наркоз, а после того как уснёт релаксант, то эвтаназия проходит безболезненно.
Это зависит от способа эвтаназии.
Без мучений - это когда сначала вводят внутривенно общий наркоз, а потом прямой укол в сердце.
Это зависит ещё и от состояния здоровья животного. Если оно смертельно больно, ему осталось прожить всего несколько мучительных дней и эвтаназия только сократит время умирания, то смерть будет лёгкой. А здоровые физически умирают трудно, и долго борются за жизнь. Это при одних и тех-же препаратах. Хотя и от них многое зависит скорее всего.
Мы двух своих предыдущих собак усыпляли, на то были причины. Колли просто уснул и все, с первого укола. А вот ротвейлерша моя очень долго не уходила. Минут 30, после того как ей уже уколов 6 поставили... Тяжело очень было, думаешь, что ну вот все уже-уснула, а она опять глаза открывает и смотрит смотрит на тебя и ты не знаешь уже отчего она плачет, от своих болей или от укола. Ничего страшнее в жизни моей не было. Пожалела 100 раз об этом, но так надо было. Если бы назад во времени могла вернуться все равно бы вызвала этого ветеринара.
Мучиться животное не будет, причем уже никогда! Как и радоваться и любить и дарить свою теплоту! Поэтому лучше подумать, чем потом сожалеть.
вообще грамотное усыпление происходит по схеме "наркоз" и потом "данный препарат"... животное находящееся под наркозом боли чувствовать не может, соответственно и уходит безболезненно....
мы усыпляли кота совершенно безболезненно для животного просто глазки прикрыл и все.
Многие владельцы слышали об эвтаназии животных. К сожалению, часто приходится слышать истории о том, как вместо лечения заболеваний хозяевам рекомендуют усыпить питомца. Не поддавайтесь на советы случайных людей! Во многих случаях животное можно вылечить! Эвтаназия (euthanesia) - намеренное умерщвление неизлечимо больного животного с целью облегчения его страданий. В животноводстве чаще используют термин "вынужденный убой", который применяют при возникновении высококонтагиозных инфекций, например сибирская язва, бешенство и т. д. В гуманитарной медицине эвтаназия законодательно не разрешена ни в одной стране мира.
есть лекарство