Домашние животные

У стерилизованных кошек характер меняется? Если да, то в лучшую или худшую сторону?

D.
Dana .
ни чуть не изменился. надежда на то, что кошка станет немного спокойнее и перестанет "ходить по потолку" не оправдались. как была шпана, "электровеник", так и осталась. и есть не больше, чем раньше, вес не набрала. до операции 3 кг весила, с тех пор 2 года прошло, ни грамма не добавилось.
кот как был до кастрации флегматиком, так и остался. как раньше большую часть времени спал, так и после операции продолжает.
характер, что им при рождении достался операция ни как не изменила.
Diana Yakubovich
Лучший ответ
Моя больше спать стала, а играть и бегать ей теперь лень )
стерилизация на характер не влияет
В худшую. Злые становятся, жрут и спят.
извините конечно, но если допустим стерилизовать Вас, то Ваш характер улучшится а ?
Стерилизовала кота в 7 лет - стал ленивым обжорой. Стерилизовала кошку в год - такой же котенок игривый, ей уже два с половиной. Главное сроки, мое мнение.
У моей не изменился.
По-разному.
Кошки толстеют ...
У меня кот кастрированный, остался таким же активным и поджарым . К кошкам продолжает лезть, только уже не помнит, зачем ему это надо ...:-)))
Характер животного зависит от его родителей.
ничего не меняется
Лена Дедерер
у моего кота (прожил с нами 20 лет) -изменился в лучшую сторону не стал метить! а кошка-тоже в лучшую не стала орать кота по ночам! игривая стала!