Домашние животные
Как лучше завести попугаев? 2-х девочек, 2-х мальчиков или мальчика и девочку ???
Если речь о волнистых, то варианта тут два. Либо самец и самка-либо же два самца. Двоих самок держать не рекомендуется, так как они у волнистиков довольно агрессивные. С самцом и то поладят не с каждым. А насчет птенцов-если домик не повесите, то птенцов и так у них не будет. Однако если разводить вооще принципиально не желаете, то берите лучше сразу самцов. Уживаются они друг с другом прекрасно, и в отличие от самок не такие скандальные.
Если хотите, чтобы попугай разговаривал - то одного молодого самца, в компании птицы говорить не будут..
для двух попугаев нужна большая клетка, тем более если ты возьмёшь самку и самца то будут птенцы, а это ещё больше пространства! ! так что лучше бери одного пола и самцов!
Двух самок вместе держать НЕЛЬЗЯ!
Драки ежедневные, могут убить друг друга.
Два самца можно держать или самку с самцом.
хотите птенцов - самку и самца, не хотите двух самцов))) ) решайте сами!
Для крупных пород нужна просто огромная клетка и они очень дороги в содержании - не в смысле денег, а в смысле заботы и внимания. Если всё это осуществимо то лучше завести молодых самку и самца, обязательно молодых, потому-что попугаи сильно привязываются к партнёру и могут прожить с ним всю жизнь, так что они должны быть друг у друга первые. Птенцов придётся продавать, а до продажи заботиться о них. Стоят они довольно дорого. Однополых попугаев заводить не стоит, они могут проявлять взаимную агрессивность.
Если волнистые попугайчики, то лучше взять самку и самца или же двух самцов, так как самки будут драться и ссориться. Криков много будет.
Птенцов заводить не будут, пока домик не повесите. Также нужна просторная клетка. Это обязательно.