Домашние животные
как 100% отучить кошку ссать везде!
У друга кот так делал, пока не уселся и не нассал на подключенный к сети тройник...
Пока будет запах - не перестанет.
Возраст какой? Какой лоток? Причины "ссания" у взрослой кошки и котёнка могут быть совершенно разные, как и методы борьбы с этим. Нужна полная информация.
сначала мордой ее натыкать в ее дела, потом ей же вытереть это дело и на балкон ее на пол часика чтоб освежилась в прохладе
кастрировать, проверить здоровье у вета, подобрать нужный наполнитель, поставить второй лоток, обработать везде антигадином любым
вариантов много, было бы желание
1. Причиной различных расстройств, в том числе и проблем с туалетом у кошек может послужить гельминтоз. Если она вдруг начала делать свои дела по разным углам - первая мера - прогнать у кошки глистов. Препараты и дозировка – в ветеринарной аптеке. Затем регулярно, каждые 4-5 месяцев повторять, давать кошке глистогонные препараты.
2. Устранить запах на всех "местах преступлений".
3. Кроме того, кошки совершают свой туалет не там, где им положено, из хулиганских побуждений или назло.
4. Туалет должен быть расположен в абсолютно безопасном и укромном (с точки зрения кошки) месте.
Туалет должен быть всегда доступен для кошки, по первому ее требованию. Кошки вообще не любят закрытых дверей, тем более не выносят их в отхожем месте.
Лоток для туалета - обязательно пластиковый. В него может быть насыпан специальный наполнитель или вставлена решетка - кошки не любят мочить лапы.
Средство для мытья кошачьего туалета — только вода и щетка. Мойте регулярно после каждого визита кошки.
Менять или дополнять наполнитель, в соответствии с инструкцией.
При необходимости в "водных процедурах" для кошки, делать это не раньше, чем через 20-30 минут после туалета
В туалете не наказывать. При этом тыканье носом в экскременты бесполезно. Если застукали на месте преступления, грозно сказать «нельзя» , подхватить и отнести в туалет (даже если из нее льется) , поставить в лоток и ласково сказать: «молодец, умница» и погладить.
Некоторые кошки имеют привычку ходить «по – большому» рядом с лотком, при этом малую нужду они делают в лоток. Отучить от этой привычки кошку невозможно. Второй или третий лоток ставить бесполезно, как и наказывать. Придется смириться и приспособиться.
Кошку нельзя унижать, ей нельзя приказать, ее не стоит наказывать, но с ней можно договориться, если Вы этого очень захотите.
вообще не реально отучить- если кошка взрослая- обычно в клинике на такую проблему жалуется кто лечит кошку от мочекаменной болезни, у при такой болезни у них что то нарушается- и писают они везде. (я сама на ресепшене в клинике, но много вижу и слышу)
Мыть почаще кошкин туалет. Зашел, увидел, сполоснул или засыпал свежий наполнитель. Даже если там нет следов жизнедеятельности.
АнтиГадин купите!
100%-никак! Мы свою так и не перевоспитали, поэтому она и была сослана в деревню.
стерлизовать/кастрировать, других способов нету, наш британец тоже гадил, стерлизовали, вовсе перестал, отучить безполезно
возраст кошки? может уже опадали? а так ходить за ней и все места туалета кошки мыть хлоркой ) чтоб отбить запах мочи)
стерилизовать
к сожалению если сразу не отучили то усе -поезд ушол
никак!