Домашние животные

как Вы думаете что важнее ребёнок или собака?

есть определённые обстаятельства когда надо отдать собаку, что б ребёнок мог спокойно жить в квартире .Ведь ребёнок важнее собаки я думаю так а как думаете вы?
Нюша Б
Как ни жалко, но от собаки придётся избавляться. Подозреваю, что если даже начать с собакой гулять, она всё равно продолжит оправляться дома. Уже так приучена.
К*
Кристина ******
Лучший ответ
А приучить собаку к выгулу на улице не судьба?? И правда, 2 года же где-то жили и ничего, а сейчас-ребенок пусть живет в квартире, собака там же, но ей должны заниматься, собака-это большая ответственность, а не игрушка, которую можно выкинуть, как надоест, для меня вот собаки-это как сестры-полюбились до безумия мне, заразы, и когда у меня будет ребенок, я не смогу выбрать между дочерью и сестрой, правильно ведь?))
приучайте собаку к выгулу,
с какой стати бабушка должна отдавать собаку,
купите свое жилье там и командуйте кто будет жить, а кто нет (веть 2 года где то жили с малышкой и не думали об этом, не о ванищи не о чем не думали)
и бабушка имеет право оставить собаку
Тогда и от бабушки до кучи избавьтесь, ведь не собака виновата в том, что ее к выгулу не приучили, почему только она отдуваться за все должна?
А так как вы мечтаете от собаки избавиться, если не секрет? Навряд ли взрослая собака кому нужна будет, тем более не воспитанная по вашим словам.))))))))
Вера Федорцова
Ну, понятно всё,конечно. Но как Вы собираетесь решать этот вопрос юридически, если хозяйка собаки так же прописана, имеет такие же права и не хочет отдавать собаку?
Люда Галашкина
Анекдот

С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком... эх.. . Отнять соску у собаки - это проблема ребенка.
Дарина Немцева
Вопрос не корректный. Это не ваша собака, не ваша квартира и не вам решать судьбу животного. Если мать ребенка достигла половой зрелости и уже умеет рожать, она автоматически должна учиться жить надеясь на себя и растить своего ребенка в своем жилье, пусть даже съемном. Иначе рано или поздно возникнет мысль избавиться не только от собаки, но и сплавить в приют бабушку, раз уж так с пропиской повезло.
Решайте эти проблемы с бабушкой. Например, маме ребенка ничего не мешает на прогулку с ребенком брать с собой собаку. Бабушка вряд ли очень хотела, чтобы к ней с бухты барахты приехала дочь с ребенком, и я понимаю ее в том, что избавляться от своего друга она не намёрёна. Маме стоит приучать собаку к чистоте, выгуливать ( молодые мамы и так большую часть времени гуляют с коляской) и жить мирно с бабушкой и собакой. А свалившись, как снег на голову, свои правила не диктуют.
Ну вы сравнили!
Отдайте собаку в добрые руки, и не мучайте. Если с собакой даже никто гулять не может, то что это за жизнь животному?!
Наташа Юдина
Ну прежде всего думают заранее о собаке.. . что получается собака-игрушка? Поиграли значит с собачкой, родили ребёнка, а потом собу выкинули!! ? Мы в ответе за тех, кого приручили....
Максина Ольга
Конечно ребенок важнее собаки.
Но собака-тоже ребенок
А я думаю, что мама малышки вполне могла бы гулять с собакой по утрам и не заставлять никого приносить ребенку жертвы. И собака, наверное, тоже будет рада.
Дети, ради которых мамаши готовы снести все бульдозером, редко вырастают счастливыми людьми. Это, пожалуй, главное в ситуации.
Так если хозяйка собаки и мама ребенка - разные люди, то тут вопрос так ставить нельзя. Я б от своей собаки "избавляться" ни в жизнь бы не стала, пусть бы хоть 100 детей перехало. Уж извините, но собака бабуле во много раз дароже, ребенка, как и для многох пожилых людей. А что вы предлагаете? Выкинуть беззащитное, привыкшее к теплу, уюту и регулярному кормлению животное на улицу, где она и недели не продержиться? У ребенка есть мама - вот пусть она за ним и следит, и если ее что то не устраивает (а бабушку, по ходу все устраивает) , то это только ее проблемы
Татьяна Черей
Тут один выход, уговорить хозяйку собаки отдать ее и в защиту своих аргументов оперировать не тем, что ребенок переезжает в квартиру, хотя и этим тоже, но главное тем, что с собакой никто не гуляет, она по сути никому не нужна, а нормальная собака при нормальном хозяине должна гулять продолжительное время хотя бы 2 раза в день. Хозяйка собаки не собирается ухаживать за собакой и выгуливать ее, тогда пусть отдаст ее. Люди прописанные в одной жилплощади с хозяйкой имеют право жить в хороших условиях, а хозяйка (собака тут особо ни при чем) портит квартиру и нарушает в какой то мере общественный порядок, а вот это уже наказывается по закону. И еще один аргумент есть испарения мочи и вообще собачьих отходов пагубно влияют на здоровье ребенка и в целом жильцов квартиры.
Конечно, ребенок. а собаку вы могли бы отдать близким родственникам.
Для Вас Ваш ребенок конечно важнее, а для бабули может ее собака важнее. А до гениального в своей простоте решения, предложенного Амарантой, додуматься, конечно, сложно....
Надо понимать квартира то как раз бабушкина.... которая имела глупость прописать внучку.... а теперь мамаша тунеядка хочет сначала выжить собачку бабушкину а потом и бабушку и прибрать квартирку.... хороший ход.... но главное какой!!!! прописана по закону!! ! а где мамаша жила 2 года то?? ? и вопрос стоит правильно.. . вонь грязь.... ни кто не гуляет.... а помой квартиру раз такая заботливая.... идёшь гулять с ребёнком возьми собачку.... ан нет.. . выжить всех ...цель ясна.... вот только поддержки среди нормальных людей вы не дождётесь!
конечно важнее
Если можно всё исправить и начать собаку выводить погулять, тооо возможно ситуация улучшиться)
Вы с ума сошли? )
смотря какая собака, чем она ребенку будет мешать, если конечно она большая и агрессивная то тут и думать не надо. конечно собака и ребенок
По-моему, все очевидно. Ребенок и собака.
Да, ребенок важнее, как можно было подумать иначе?)
Gaukhar J