Очень пассивен, жмется в углы, ходит на карачках и по минимуму - только чтобы добраться до очередного угла, где он ляжет и смотрит в одну точку. Вытащить его из этого угла крайне проблематично. К еде за целый день не притрагивался вообще Но самое главное, что у него учащенное дыхание и сердцебиение. Посчитать сердцебиение просто невозможно - настолько оно быстрое.
Вот я думаю. Либо он чем то серьезно болен и тогда надо идти к заводчикам и бить им морду. Либо это он адаптируется таким оригинальным способом.
Домашние животные
Сегодня утром принесла котенка. Ведет он себя крайне странно.
Если брали у заводчика-свяжитесь с ним. Каждый ребенок по своему реагирует на переезд. И не надо его шарпать и считать пульс и сердцебиение. Поставте мясо или корм который написала заводчик ( а некоторые еще миску родную дают, и подстилочку тоже-домом пахнет). И еще интересно: а за что бить морду заводчику. За то что ребенок переживает разлуку с домом? ак и в детском саду дети по разному реагируют на новую обстановку.
Мне думается, что котенок в диком стрессе, наверное котенок уже подрощенный? Во всяком случае, я бы вам посоветовала обязательно позвонить заводчикам и рассказать о поведении котенка, на всякий случай. Сегодня пусть посидит в углах, не пытайтесь его вытаскивать, но поставьте рядом еду им воду. А завтра начинайте как бы не обращая на котенка внимания возить перед ним бантики-шнурочки, катать катушки или шарики. Должен среагировать на игрушки.
а у них как он себя вел?
Ольга Малина
Откуда я знаю
у него скорее всего адаптационный период! но лучше своди к ветеринару и сделай все положенные прививки!
ну очень нервный котик
Это не здоровое поведение. Ветеринару покажите.
мне кажется, что он просто боится, но лучше показать ветеринару
меньше думать надо и быстрее к вету нести, а потом уже вопросы с заводчиком решать
Нормальное поведение-тебя забросить на луну- тоже поползешь пластуном. Оклемается.
Он адоптируется наерно наш так же адоптировался, или завтра если он будет вести так же то коиврачу, а если не будет быстро сердце биение то ко враяу