Домашние животные

Зимняя "штора" к собачьей будке. Как ее правильно сделать, чтоб было тепло дворняжке?

Мария С.
хорошая штора для будки у нас была из войлока. Есть валенки из войлока, а это тоньше и в виде плотной ткани. Пес не мерз
Настюшка V
Лучший ответ
Сделай из полосок ткани в два ряда шириной по 5см.
Раиса Ивлиева
Мария С. спасибо за ответ
если у нее есть будка, то достаточно будку утеплить синтапоном или ветошью со всех сторон.
внутри должна быть тканевая толстая подстилка в несколько слоев. Вы должны понимать, что если кидаете вокруг будки палки, или картон, то это вообще не можно считать теплоизоляцией!
картон для будки это принцип: из глаз - долой, из сердца - вон!
Будку сверху накройте целофаном - что бы не промокала
а перед входом завесьте ветошью весь зазор входа, просто зафиксировав сверху чем-то тяжелым (палкой, кирпичем) длинную тряпку.
Это для собаки наилучший вариант.
Персик Пушистый Что за бред с ветошью? Вы вообще не в теме.Ни коем случае не какой ветоши.Этот материал будет накапливать влагу ,а это путь к сырости,блохам и болезням питомца.Лучший наполнитель для будки,сосновая стружка либо сено.По поводу шторы,лучше сделать тамбур,который обеспечит отсутствие сквозняков.
Вполне подойдёт плотная дерюжка, например - мешковина, только из натуральных материалов. Способ крепления описал Медведко Владыч.
шторка обязательна!! ! Она должжна состоять из прочного материала но при этом не мешать заходить собаке в будку- поищите старый резиновый коврик или кусок линолеума и закрепите так, чтобы собака с легкостью могла заходить в дом. Шторка для незнающих - предотвращает попадание снега, ветра и дождя в будку а так же просто дает уют и защищенность собачьего домика
Будка, шторка.... Я читаю и прям плачу.. . А хотя бы на веранду нельзя собачку забрать? В идеале-- в коридор дома, если уж совсем в падлу собаку в дом впустить.. . Она там на улице колотится, охраняет Ваше добро, А Вы--какие шторки.. . Сигнализацию поставьте! А собаку---домой!!!! Шторки, блин...
Наталья Амур Некоторые собаки приучены не заходить в дом ни при каких обстоятельствах. И это правильно. Ей действительно достаточно утеплить будку. И увеличить количество корма.
Анна Калмыкова Мы сегодня запустили собаку в коридор хотя будка и спец. материалов из них ресторан строили очень теплые, решили вдруг замерзнет а она обои отодрала и гипсокартон расковыряла а мы там недавно евроремонт сделали дорогущий, вот сижу дома жду когда муж приедет гадаю: убьет не убьет.
Заря Ажгалиева Только конченная истеричка может такое предложить..
Собака должна жить на свежем воздухе.
Анютка Ананьева Если собака - это собака, а не подушка диванная, она должна жить на улице. Ей там будет намного лучше. А не верите, оденьте шубу, шапку, обутку зимнюю, варежки и походите дома хотяб денёк)))
Жыпаркул Энсебаева Сразу видно никакого отношения к собакам не имеете! Собаку НЕЛЬЗЯ не только держать дома зимой, но и заводить греться, иначе она потом будет все время мерзнуть на улице, соответственно начнет болеть! Сторожевые собаки не "колотятся" на морозе! А болонки и прочая мелочь на улице не живет!
шторка зачем... подстилку теплую сено например если это деревня дача мы шкуру теплую в будку стелили отец охотник в прошлом
Мария С. он,все подстилки зубами вытаскивает наружу, глупый
СОБАКИ/ Будка для собаки

Если вы содержите собаку во дворе или на приусадебном участке, то ей необходим дом. В собачьем доме (будке) собака может укрыться от холода, ветра, жары, иили просто отдохнуть.

Примерные размеры домика-будки для средней собаки могут быть такими: длина 120 см, ширина - 90 см, высота 100 см. Лаз в собачьей будке лучше сделать на широкой стороне и сместить к боковой стенке.

Для крупных собак достаточно лаза 40-50 сантиметров Х 35-40 с сантиметров, для средних и небольших собак размер лаза может быть поменьше.

Крыша может быть любой, но если она будет съемной, то это облегчит вам и вашей собаке дальнейшую жизнь.

Ведь будку надо хотя бы иногда чистить, проветривать, дезинфицировать, обрабатывать химическими препаратами, просушивать и, по мере надобности, ремонтировать.

Да и при необходимости оказания собаке ветеринарной помощи это поможет избежать дополнительных трудностей.

Стены, пол и потолок в будке лучше делать из натурального сухого дерева хвойных пород, которые обеспечат оптимальный микроклимат.

Чтобы сделать будку для собаки более теплой - стенки будки можно сделать двойными.

Кровля может изготавливаться из разных материалов: древесина, металл, пластик, битумная черепица. Но в любом из этих материалов необходимо сплошное основание из досок, которое будет служить как теплоизолирующий материал.

На зиму будку для собаки надо обязательно утеплить. Для этого, проход в будку на зиму занавешивают плотной тканью для защиты от холода.

И конечно, не нужно устанавливать будку прямо на землю, лучше всего ее установить на невысоких подставках.

При отсутствии других возможностей утепления собачьей будки в холодное время года можно обсыпать будку снегом.
У нас в охране на работе, молодая собачка! Войлочную шторку за 1 час разодрала ради забавы, а позже и резиновую.
Над входом в будку устроить обыкновенные шторы из плотной ткани из двух половинок, висеть они должны на трубке или жесткой проволоке. Нижннюю часть шторок нужно утяжелить (к примеру-песком) , собачка точно рада будет.