У нас обещают холода.
Утеплителем покрыл стены будки (изнутри естественно) положил на пол теплой одежды. Закрыл вход шторкой.
Как провести 'отопление' в будку?
Желательно что-бы можно было запитывать от 12V автомобильного аккумулятора. И что-бы много энергии не потребляло, так как проводить проводку из дома опасно, боюсь что собака перегрызет провод и будет шашлык. Жду ваших идей)
Домашние животные
Идеи отопления собачьей будки.
Чё? Попробуй хорошо кормить собаку, и сырой высоко белковой пищей, она и не замёрзнет в любой мороз. Для псины проблемой может быть только голод, болезнь, и сквозняки, при отсутствии этого, ни какой мороз и не страшен собаке. Сено на подстилку, и этого достаточно, и менять легко, что бы от паразитов избавляться. Собака пожалуй чуть ли не единственное животное, способное жить и в тропиках и в заполярье, именно одна и та же особь.
Можно, конечно, сделать "теплые полы", или повесить плоский настенный обогреватель, но согласна с Еленой Рязанцевой-есть ли смысл огород городить?
буду в снег закопать. под снегом + будет
не надо отопление. просто выкидываем тряпки и на их место стелем толстый слой сена или соломы. у мороз собака в него зароется и будет спать в тепле и сухости, а на тряпки надышит, они промерзнут, встанут колом и будут еще больше охлаждать
Я сделал сверху будки колпак из части старого холодильника. Там висит ИК лампа. Потолок в будке перфорирован, всё тепло идёт к собаке.
наша собака живет в вольере круглый год, вообще без какого-либо отопления.
в вольере есть будка, обшитая пеноплексом, на дне будки старые фуфайки.
сильно холодно на улице ( ниже -30) - собака там спит. в морозы нужно увеличить количество пищи собаке.
У нас будка примыкает к стене котельной, утеплена пенополистеролом, обшита деревом изнутри, снаружи кирпич... там всегда очень тепло, даже знавеску собака сдирает, не нравится ей. в вашем случае кроме как бросить под подстилку греющий коврик ничего в голову не приходит.

Так попробуйте в дом взять и оставить в прихожей, бросьте туда старую телогрейку. Собака не такая дура, как вы думаете. С какой стати в доме ей испражняться. Вы же ее только на ночь берете. Как же собаки в квартирах живут в таком случае. В принципе у вас метис с хаски, они северные, шерсть хорошая.
Проще во время морозов запустить собаку на ночь в дом. А так, нам вполне хватало сделать/обшить будку "второй внешней стенкой" и зазор (см 10) заполнить утеплителем или опилками. Плюс размер будки правильно подобранный. И никакого отопления не нужно, собака сама нагревает внутри. А то сильно жарко - тоже плохо.
пеноплекс изнутри конуры нужен
Можно самому на нихромовой проволоке сделать, но её, надо чем-то фиксировать. Коврик с подогревом-идея. но, надо уменьшать ток или подавать прерывисто. Собаке, сильный подогрев не нужен.
сделал всё как надо - а порода какая?? выживет!!
Можете ее к себе на время забрать домой, а порода какая?
Наталья Одарикова
3 кошки дома живут. Да и собака не приученна испражняться там где нужно.
Породу сказать не могу так как не знаю её.
Максимум могу фото прислать

Провод просунуть в железную трубу.