Домашние животные

а если я в квартире на террасе будку собачью поставлю, кавказской овчарке будет там комфортно?))

навеяно одним разговором со знакомой...)) она говорит что кавказюха может жить только на воздухе и в теплой будке и вольере (ну из-за лохматости и рамеров). так вот если я на террасе (не застекленной) будку поставлю - чем хуже?
Анна Петренчук
Кавказу достаточно сухой непродуваемой будки с подстилкой из сена, это самая неприхотливая собака, но нужен простор, чтобы побегать, поохранять, нужна территория, большой двор, приусадебный участок, чтобы она могла выполнять свое охранное назначение, заложенное в нее веками. Вольер нужен только для временного содержания, ни в коем случае нельзя кавказа держать взаперти постоянно. Содержание в квартире для кавказа тяжело, да и экстерьер собаки при таком содержании сильно страдает, костяк формируется слабый, шерсть не такая длинная и пушистая. По виду собаки сразу можно определить, в каких условиях она живет.
Светлана Перерва
Лучший ответ
ничем
Т@ня Геринг)))
Нормально. Не замерзнет. В тепле они мучаются. Да и псиной от них прет нипадецки
*** El'ka* ~ * Yujanochka *** У кавказов абсолютно не вонючая шерсть!
Собаке будет хорошо, но вот вам?
Nurgiza Janybekovna
Анна Петренчук а мне чем плохо?
Да, это даже лучше, чем снаружи.
Larisa Armanovica
Нормалёк, не бойся не замерзнет у собачки, то и шерсть и жир есть.
Если даже люди к холоду приспосабливаються, то собаки подавно у них природой всё заложено.
Сначала посмотри на эту породу вблизи, подыши поглубже. Потом представь реакцию соседей. Если у тебя с бойцовой техникой в порядке-вперед.
Анна Петренчук а при чем тут соседи? терраса моя, кого хочу - того и держу на ней)) да и вопрос вообще не в етом
У меня восточники 2 штуки живут на балконе. Там обыкновенная деревянная будка, солома. Один минус-солому за собой тащат через комнату, когда выходят гулят. Просто псы у нас работают ( несут службу при питомнике) и адаптация к погодным условиям жизненная небходимость. Хотя по идее это нарушение правил содержания собак и кошек. Самое главное, что бы собаки не испражнялись на балконе и не лаяли там. А то визит участкового станет для Вас неприятным сюрпризом.