Домашние животные
В Москве, конкретно травят собак! Мой Крокодайл, попал в енту категорию! Он не пищевик, он просто понюхал и полизал!
Травят, причем уже давно, и это безобразие нарастает. Весной будет пять лет, как я потеряла свою любимую тоечку, тоже какая-то тварь разбросала отраву в месте выгула. Она ничего не съела, но, видимо, понюхала, и при ее размерах получила смертельную дозу. Врачи ничего не смогли сделать, быстро спались вены, даже капельницу поставить не смогли.. . Тогда погибли еще несколько собак, гуляющих в этом месте. Причем все домашние, добрые, молодые собаки. Не знаю, кем надо быть, чтобы творить такое зло...
Травят, факт. Уродов везде хватает. =(
Травят и еще как. Зачем государству тратится на стерилизацию и приюты? Вы верите новостям? Бумага как говорится все стерпит. Деньги если и выделятся, то всенепременно не дойдут до места назначения, осядут в карманах, ибо кругом ворье у власти. Я сама в Москве живу и поголовье бродячих собак с каждым годом растет, приюты переполнены и нищенствуют, а в пригороде и в регионах по определению нет собак? ПыСы-я вас прекрасно понимаю, т. к у самой собака, но пока не решится проблема с бродячим стадом, а при нынешней политике ворья она вряд ли решится, то вот такие "добродетели" и будут дальше травить, им плевать, что под раздачу попадают и домашние питомцы, так что на прогулках глаз да глаз. Удачи и выздоравливайте!
Власти запустили проблему бездомных шавок, а страдают обычные люди. Есть люди, покусанные бешеными шавками и они травят бездомных.
Правильно делают, а своих собак в намордниках выгуливать нужно.
Даша
намордники не спасают...
Марина Соболева
Если выгуливать собаку в наморднике и на коротком поводке, у нее психика страдает.
В переполненном городе высокий уровень агрессии. И не только в Москве, в пригородах то же самое творится.
диагноз: долба*б, который не следит за своей собакой. Не существует такого яда, который достаточно только полизать (или понюхать) , что бы дело окончилось смертью, или хотя бы описанными проблемами, это я вам как человек, близко общающийся с ветеринарами скажу. Как в интернет, так сразу чуть ли не оружие массового поражения по улицам разбрасывают, а к ветеринару приведут - так "не уследили, что-то съела".
И потом, серьёзно, не "они" виноваты, что накормили вашу собаку, а Вы, что не научили её ничего у чужих не брать.
Гулназ Маратовна
Ваша собака ничего не обнюхивает на прогулке? Яд, который достаточно только вдохнуть, давно известен, изготавливается уродами из легко доступного сырья - бледной поганки, противоядия не существует.
ничё не понял.
Наташа Пак
Пиво поможет.
Твари если честно. У нас маленький город, так или иначе у 90% есть животные дома. Поэтому некому и в голову не приходит травить чужих. Да и нарваться на агрессивных собак невозможно. Люди любят своих собак и не выгоняют из дома и нет такой проблемы. Хотя у нас в порядке вещей выпустить собаку из дома гулять саму, но когда собака не голодная и её любят ей и в голову не приходит кого-то укусить.