Домашние животные

Как вы думаете, кот понимает сказанные ему слова, или ориентируется на интонацию голоса?

Alex Mishin,
Мне кажется, некоторые понимают. У меня был кот, маленький, тускло-рыжий, страшненький на морду, но с очень присутствующим взглядом. Приехали с дочкой с базара, а там было что-то типа мини-зоопарка - лиса, волк и медведь. Дочка подсела к коту и рассказывает: "Были мы, Марик, на базаре, видели зверей. Там была лиса. Она, Марик, рыжее тебя. " Кот лежит, благосклонно слушает, типа, ну бывает.. . "А еще там был волк. Зубы у него белее, чем у тебя, Марик. " Кот так спокойно смотрит, типа, ну и че.. . "А еще там был медведь. " Думаю, интересно, чем уест? "Так вот, Марик, он гораздо больше тебя. " Какую он сделал возмущенную рожу.. . подскочил, посмотрел, как будто глазам не верит, и ушел, дергая хвостом. "Дочь, ну ты нашла с кем кота сравнить.. . иди теперь извиняйся"))
Фикус перегрызал по дочкиной наводке. "Марик, что ты сидишь? Фикус твой враг, перегрызи ему ствол! " Встал, подошел и начал глодать. Я прогнала. Дочка опять: "Марик, ты что, забыл? Вот он, враг твой, грызи его скорее! " Подошел, опять грызет. Опять прогнала. На третий раз пришлось выгнать из комнаты и кота и провокаторшу) )
А до него была кошка с глазами-пуговицами. Красивая, но просто комок шерсти. Подушка на диван.
Наталия Лейкина
Лучший ответ
Очень даже понимают. Иногда даже на удивление.
Я о нескольких таких случаях подробно рассказывал.
Это смотря на каком языке. Если на иврите - поймёт.
Понимают))) ) Если вижу на столе, то на счёт три летит тапок. Интонация не меняется, но спрыгивают всегда между "2" и "3".
Elena Vorotnikova
Коты понимают всё! Просто иногда делают вид, что не слышат, не понимают.. . Но стоит произнести волшебное слово "Мясо", и откуда прыть берётся!
Понимают, но именно интонацию, тембр, громкость, но уж никак не конкретные слова. Искючая те слова, на которые выработан условный рефлекс при дрессуре
Мари Курочкина Кошка дрессировке почти не поддаётся, Куклачёв потому и знаменит, что сделал почти невозможное.
это просто память на определенные слова
это как собака с лампочкой помните опыт такой был
понимают) ) у меня только мама рявкнет барсик на место он уже там сидит и не колышится