Домашние животные
Немецкая овчарка щенок проблемы со стулом
Завел недели две назад щенка немецкой овчарки (уже не маленький почти три месяца) кормим рисом с мясом иногда сухим кормом dog chow для щенков. Как он оказался у нас дома сразу начались проблемы со стулом (почти постоянно жидкий стул) изредко более менее оформленный довали антибиотики и какието таблетки от простейших. Сообственно что ему можно дать кушает вроде охотно последняя прививка была сделана 5 дней назад, вчера начал с ним гулять . Может ему нех ватает свежего воздуха и прогулок (в квартире ему мало место и особо не побегаеш)
к ветеринару идите надо выяснить причину поноса
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
проблемы ищите в рационе
У щенка проблемы с хозяином, в первую очередь.
есть такое место ветклиника, там есть люди, которые училсь, что бы лечить животных. туда обратитесь, пожалуйста.
Накрылась Ваша вакцинация, если во время формирования иммунитета щенку давали антибиотики и "какие-то таблетки от простейших". Так что зря Вы с ним гуляете - он фактически не привит (((
Кормежка тоже аховая. Ему нужно сырое мясо, творог, а не только рис с мясом. И корм плохой для растущего щенка.
Подавайте щенку Линекс - по капсуле в день. И проконсультируйтесь у ветеринара насчет прививок.
Дог чау не давайте, от него реально может быть понос. Преводите-ка на нормальную, полноценную сушку для щенков и не заморачивайтесь с рисом и мясом. Про план тоже Пурина выпускает, а корм приличный. А если хотите оставить на натуралке, то собирайте информацию - какое мясо и в каком виде можно давать. Щенки плохо переносят высокую жирность, например, поносят. И тогда уж только мясо, немного овощей и круп, кисломолочка, витаминно-минеральный комплекс обязательно.
Максим, все эти вопросы в первую очередь стоит задавать своему заводчику (((
кормите чем то одним или натуралкой или сухим кормом, но если будете кормить сухим кормом - то покупайте тогда уж хороший, супер премиум класса, а не дог шоу. если переведете на хороший сухой корм - стул нармализуется.
витаминов побольше довайте.... рацион питания меняйте и ведите к вету... .
Может быть связанно с прививками реакция молодого организма на прививки первые месяцы от прививок им всем дурно. С кормами собачими рановато начали кормить да и вообще вредные они я ими сам занимаюсь продаю их но свою собаку кормлю домашней едой куриные шейки беру сердечки и тд варю кашу из них со злаковыми. Дайте псу таблеточек тетрациклина в течении недели проверенный антибиотик. Если не поможет обращайтесь к ветеринару. С желудком проблемы и с пищиварением, главное что не запоры это хуже.