Домашние животные

Немецкая овчарка щенок проблемы со стулом

Завел недели две назад щенка немецкой овчарки (уже не маленький почти три месяца) кормим рисом с мясом иногда сухим кормом dog chow для щенков. Как он оказался у нас дома сразу начались проблемы со стулом (почти постоянно жидкий стул) изредко более менее оформленный довали антибиотики и какието таблетки от простейших. Сообственно что ему можно дать кушает вроде охотно последняя прививка была сделана 5 дней назад, вчера начал с ним гулять . Может ему нех ватает свежего воздуха и прогулок (в квартире ему мало место и особо не побегаеш)
к ветеринару идите надо выяснить причину поноса
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
Екатерина Баламутова
Лучший ответ
проблемы ищите в рационе
У щенка проблемы с хозяином, в первую очередь.
Narmatova Gulmira
есть такое место ветклиника, там есть люди, которые училсь, что бы лечить животных. туда обратитесь, пожалуйста.
Накрылась Ваша вакцинация, если во время формирования иммунитета щенку давали антибиотики и "какие-то таблетки от простейших". Так что зря Вы с ним гуляете - он фактически не привит (((
Кормежка тоже аховая. Ему нужно сырое мясо, творог, а не только рис с мясом. И корм плохой для растущего щенка.
Подавайте щенку Линекс - по капсуле в день. И проконсультируйтесь у ветеринара насчет прививок.
Дог чау не давайте, от него реально может быть понос. Преводите-ка на нормальную, полноценную сушку для щенков и не заморачивайтесь с рисом и мясом. Про план тоже Пурина выпускает, а корм приличный. А если хотите оставить на натуралке, то собирайте информацию - какое мясо и в каком виде можно давать. Щенки плохо переносят высокую жирность, например, поносят. И тогда уж только мясо, немного овощей и круп, кисломолочка, витаминно-минеральный комплекс обязательно.
Оля Некрасова
Максим, все эти вопросы в первую очередь стоит задавать своему заводчику (((
Vera Vasilieva
кормите чем то одним или натуралкой или сухим кормом, но если будете кормить сухим кормом - то покупайте тогда уж хороший, супер премиум класса, а не дог шоу. если переведете на хороший сухой корм - стул нармализуется.
?????гульназ ???????
витаминов побольше довайте.... рацион питания меняйте и ведите к вету... .
Может быть связанно с прививками реакция молодого организма на прививки первые месяцы от прививок им всем дурно. С кормами собачими рановато начали кормить да и вообще вредные они я ими сам занимаюсь продаю их но свою собаку кормлю домашней едой куриные шейки беру сердечки и тд варю кашу из них со злаковыми. Дайте псу таблеточек тетрациклина в течении недели проверенный антибиотик. Если не поможет обращайтесь к ветеринару. С желудком проблемы и с пищиварением, главное что не запоры это хуже.