Домашние животные
К частному дому прибился кот! Возраст определить не могу. Жалко его, на улице морозы начинаются. Выгнали что ли его? У меня
котов и кошек не было никогда. Держу пока его на маленькой кухне, потому что запах невозможный, там хоть мыть все легче. Может он метит территорию? Лоток купила и наполнитель, будет он туда ходить или нет? И еще заметила он лапку поднимает и трясет ее, и другую также, может болеет чем? Чем углы обрабатывать, что бы туда не ходил? Заранее благодарна за ответ
Осмотрите лапки, может у него обморожение или другая травма. Что касатся лотка, он поймет, что к чему, потерпите.
А выгонять - нельзя зимой. Это не по-человечески.
Ваша доброта будет вознаграждена, так всегда по жизни, это лишь вопрос времени!
Искупайте, обработайте от блох и глистов. В лоток положите салфетку намоченную в его испражнениях, нет ничего невозможного и у вас все получится!
Лапки котик мог приморозить на улице. И еще ему непривычно на новом месте, запахи незнакомые, вот он и метит, обживается. Если на прежнем месте ходил в лоток, то проблем не должно быть. А углы можно брызгать препаратом Антигадин, продается в отделах, где все для животных.
Если решили оставить, то кота помойте, неизвестно, где шлялся, от блох обработайте, проглистогоньте. В лоток будет ходить, кошки очень чистоплотные животные, привыкнет. Бумажку с его метками - в лоток, углы полить уксусом или средством "антигадин". Лапами трясет - это чаще всего бывает, когда лапки мерзнут, либо же коту что-то не нравиться (мой на жидкий "вискас" так тряс, когда ему пакетик "в подарок" принесли". Если есть возможность - то свозите к ветеринару, узнайте точно
И салфетку с его метками положи в лоток
Отвести ветиринару на прививки, если собираетесь оставить, а в лоток положить газетку с его запахом, постепенно привыкнет
Люба
А какие прививки?У меня рядом вет.кабинет
Обработать специальным средством или уксусом!